Стоимость московских квартир доходит до 3 млрд рублей
13 марта 2019

Самое дорогое жилье в столице выставлено на продажу в «Доме на Мосфильмовской» (на фото)

Стоимость московских квартир доходит до 3 млрд рублей

Рейтинг наиболее дорогих квартир, выставленных на продажу в готовых домах Москвы, возглавило жилье за 3 млрд рублей. По данным ЦИАН, столько стоит 3-уровневый пентхаус площадью 1971 кв. метров. Лот реализуется без отделки, но с дизайн-проектом интерьера от архитектора Бориса Уборевича-Боровского. Пентхаус расположен на 51-53 этажах, на высоте 200 метров. В квартиру ведет собственный лифт из приватной входной группы и парковочного блока на восемь машин. Жилье входит в состав «Дома на Мосфильмовской» (на фото), что напротив киноконцерна «Мосфильм». Этот жилой комплекс построила в 2011 году компания «Донстрой».

Второе место осталось за еще одним 3-уровневым пентхаусом, но расположенным намного выше – на 95-97 этажах (360 метров). Это апартаменты еще большей площади – 2181 кв. метров, тоже продающиеся без отделки и с готовым дизайн-проектом. Пентхаус разделен на жилую зону и офисную. Предусмотрено два лифта: для сотрудников и для владельца апартаментов. Стоимость пентхауса составляет 2,6 млрд рублей. Лот предлагается в небоскребе «Восток» МФК «Башня Федерация» в «Москва-Сити». Эту высотку завершило ЗАО «Башня Федерация» в 2017-м году.

Замыкает тройку предложение за 2,37 млрд рублей, еще один пентхаус, но намного меньшей площади – 951 «квадрат». Кроме того, квартира находится на одном уровне и существенно ниже – на восьмом этаже, по периметру которого проходят террасы. Жилье реализуется в доме «Гранатный Палас», сданном компанией «Снегири» в 2010-м. Комплекс построен в центре Москвы, на Патриарших прудах.