Level Group и MR Group вложат 27 млрд рублей в комплекс в Даниловском районе
14 марта 2019

Жилой квартал площадью 250 тыс. «квадратов» построят на Дубининской улице, 59-69

Level Group и MR Group вложат 27 млрд рублей в комплекс в Даниловском районе

Компания Level Group Вадима Мошковича и компания MR Group, контролируемая Романом Тимохиным и Виктором Лабуздко, могут инвестировать 27 млрд рублей в реализацию комплекса в Даниловском районе. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает «Коммерсантъ». Первая из них станет основным девелопером нового проекта с долей 51%.

Площадка находится на Дубининской улице, 59-69. Общая площадь участков в границах владений составляет 8,05 гектаров. Раньше эту землю контролировали структуры Льва Кветного, собственника «Новоросцемента». Участок продавался по очень высокой стоимости в 8 млрд рублей, чем и может объясняться участие сразу двух девелоперов.

Общая площадь квартала составит 250 тыс. кв. метров, из которых 220 тыс. приходится на жилую недвижимость. В начале марта на публичные слушания выходил проект внесения изменений в правила землепользования и застройки данной площадки. Застройкой комплекса займутся компании «Специализированный застройщик "Дубининская"» и «Дубининская 59». По 51% в каждой из этих структур принадлежит «Левел Груп» (84% владеет «Финансовый ресурс» Вадима Мошковича), а собственником остального через «Р-проект» является Роман Тимохин.

MR Group работает на рынке с 2003 года. Портфель включает 37 объектов на 5 млн кв. метров в Москве, Московской области и в Сочи. На этапе реализации находятся такие большие комплексы, как «Фили Сити», «Савеловский Сити», «Селигер Сити», «Метрополия», «Эко Видное 2.0», Discovery и DiscoveryPark. Вместе с Coalco реализуют проекты «Царская площадь» и «Пресня Сити», а также парк «Ступино Квадрат».

Бизнес Level Group начал формироваться не так давно – в 2016 году. Портфель состоит из трех комплексов: «Level Амурская», «Level Кутузовский» и «Level Павелецкая». Последний проект находится менее чем в километре от Дубининской улицы, 59-69.