Концепцию школы в комплексе «Крылья» разработают психологи и педагоги
19 марта 2019

В создании школы и детского сада на территории проекта примут участие эксперты центра «Точка ПСИ»

Концепцию школы в комплексе «Крылья» разработают психологи и педагоги

Девелопер «Лидер-Инвест» привлечет к созданию концепции школы и детского сада в ЖК «Крылья» психологов и педагогов из Центра психологического сопровождения образования «Точка ПСИ». Об этом сообщается в пресс-релизе застройщика.

Эксперты будут участвовать в разработке состава учебных помещений и их функционала, сформулируют психолого-педагогические требования к концепции строения. Также планируется проведение консультаций на этапе разработки посадки здания, планировок и выбора колористики фасадов и интерьеров.

Именно тщательная проработка, как уверены в «Лидер-Инвест», обеспечивает успешность проекта в будущем. Как отметил руководитель комплекса продаж и маркетинга девелопера Алексей Болдин, в «Крыльях» такой эффект обеспечивается комплексом решений, включая и концепцию благоустройства территории, разработанную Arteza, и продуманную инфраструктуру, и использование современных технологий.

Возведение школы, которая обеспечит качественный образовательный процесс, также является важной частью проекта. В компании, по словам Алексей Болдина, уже изучили опыт лучших образовательных заведений в России и за рубежом в архитектурных решениях, планировках и оснащении. И затем обратились за помощью к специалистам в области психологии и педагогики.

Директор «Точки ПСИ» Марина Битянова подчеркнула, что современная школа является сложным, многофункциональным пространством, в котором созданы условия как для обучения детей в соответствии с их возможностями и потребностями, так и для учебного сотрудничества учеников и педагогов, а также развития творческих способностей детей и взрослых. Подобное пространство получается только при грамотном соединении педагогики, психологии и архитектуры.

«Лидер-Инвест» работает на рынке с в 2004 года. Портфель состоит из 39 комплексов (совокупный объем – 1,3 млн кв. метров), в том числе 37 клубного формата и двух проектов комплексного развития территорий. Восемь новостроек уже сданы, включая завершенные в начале 2019-го четыре дома под брендом «Счастье». Также в начале года застройщик запустил свой второй крупный проект после «Крыльев» – Central Park. В прошлом месяце контрольный пакет акций «Лидер-Инвеста» приобрела группа «Эталон», а 49% остались у АФК «Система».

«Точка ПСИ» является некоммерческой организацией, занимающейся определением стратегии развития образовательной системы школ, разрабатывающей программы развития и другие стратегические документы образовательных организаций, проектирующей условия для реализации требований ФГОС в учебных учреждениях.