«Донстрой» вложит в реализацию комплекса в Раменках 128 млрд рублей
27 марта 2019

Проект представляет собой «микс» из недвижимости комфорт- бизнес- и премиум-класса

«Донстрой» вложит в реализацию комплекса в Раменках 128 млрд рублей

Девелоперская компания «Донстрой» планирует инвестировать в реализацию жилого комплекса в Раменках 128 млрд рублей. Об этом сообщается в пресс-релизе застройщика. Всего на территории площадью 55 гектаров построят свыше 1,1 млн кв. метров недвижимости, в том числе 0,93 млн «квадратов» жилья. Строительство будут вести в шесть этапов, на развитие территории в общем понадобится 10 лет.

Проект, по словам гендиректора «Донстроя» Алены Дерябиной, представляет собой «микс» из недвижимости комфорт- бизнес- и премиум-класса. Все это объединяет единая концепция застройки. Кроме жилых корпусов в районе возведут инфраструктурные объекты. Среди них – две школы суммарно на 2750 мест, девять детских садов и два стадиона. Также сделают свыше 10 км новых дорог, 12 км пешеходных и велосипедных дорожек.

Участок расположен между улицей Лобачевского и платформой «Матвеевская». Всего в рамках застройки появится три жилых комплекса. К строительству и продаже первого из них – проекта комфорт-класса «Огни» – «Донстрой» приступил в прошлом году. В марте этого года девелопер начал возведение и вывел на рынок новостройку бизнес-класса «Событие» (на фото). Третий планируемый объект будет премиум-класса. Это ЖК «Река», продажи в котором стартуют тоже в 2019-м.

Портфель «Донстроя» состоит из 8,4 млн «квадратов» недвижимости. Продажи ведутся в 17-ти комплексах. Пять из них вывели на рынок в 2018-2019 годах. Кроме ЖК «Огни» и «Событие» это элитный «Дом на Тишинке», проект класса «бизнес» Freedom и ЖК комфорт-класса Fresh. В 2018 году «Донстрой» сдал в эксплуатацию часть домов в составе новостроек бизнес-класса «Сердце Столицы» и «Символ», а также премиальный проект «Суббота».