В комплексе «Лица» на Ходынке откроется фитнес-клуб Encore
28 марта 2019

В фитнес-клубе будет бассейн, тренажерный зал, кардиозона, две студии, зоны тренинга и боевых искусств, студия пилатеса

В комплексе «Лица» на Ходынке откроется фитнес-клуб Encore

Оператор Encore Fitness арендовал коммерческие площади в жилом комплексе «Лица» (на фото) класса «бизнес», расположенном в районе Ходынского поля. Об этом сообщается в пресс-релизе девелопера проекта компании Capital Group. Новый фитнес-клуб Encore начнет работать уже в 2019 году и станет самым большим клубом бренда.

Фитнес-клуб займет 4,8 тыс. кв. метров площадей на трех этажах стилобата комплекса. Спортивный объект включит в себя несколько фитнес-зон: 25-метровый бассейн, тренажерный зал и кардиозону, две студии для групповых программ, зоны функционального тренинга и боевых искусств, а также студию пилатеса. Также появится термальный комплекс с различными типами бань и саун, опциями для релаксации. Кроме того, в рамках проекта реализуют новый формат организации детского фитнеса – клуб Gymnasium. На третьем этаже клуба заработает Encore Cafe с меню, основанном на принципах здорового питания.

В целом в стилобатной части ЖК «Лица» запланирована торговая и спортивная инфраструктура на площади 35 тыс. кв. метров, и Encore Fitness стал первым крупным арендатором. Инфраструктура комплекса также будет включать в себя магазины, кафе, бытовые службы и сервисы. В теплое время года наверху стилобата будут открыты баскетбольная и волейбольная площадки, зона воркаута и отдыха.

«Развитая спортивная инфраструктура жилого комплекса “Лица” является для нас одним из приоритетов развития объекта после ввода в эксплуатацию, – отметил коммерческий директор Capital Group Петр Исаев. – Дом находится в окружении спортивных площадок, школ и дворцов спорта, и очень важно, чтобы жителям комплекса было комфортно вести здоровый образ жизни в городе. Приход оператора Encore Fitness в проект в таком масштабе – это не только приобретение надежного и статусного партнера для нас, но и важное преимущество для наших жителей. Это в том числе пример успешного масштабирования российской сети: первый Encore Fitness был открыт в башне апартаментов “Око” в “Москва-Сити” и является наиболее востребованной жителями инфраструктурой».

«Наш третий клуб продолжит концепцию фитнес-проектов нового поколения, знаковых для инфраструктуры города, – рассказала CEO Encore Fitness Ирина Кутьина. – Encore в жилом комплексе “Лица” станет настоящей жемчужиной Хорошевского района Москвы. В нем будет все лучшее, за что любят наши существующие объекты в башне “ОКО” в “Москва-Сити” и в районе Ясенево».

ЖК «Лица» состоит из восьми секций, расположенных на 3-уровневом стилобате. Высота здания доходит до 24 этажей. Секции включают в себя 891 квартиру, площади которых варьируются от 51 до 174 кв. метров. Три подземных уровня отведены под паркинг на 900 машиномест. Отдельно стоящую первую секцию завершили в мае 2017 года, а весь жилой комплекс сдали в эксплуатацию в январе 2018 года.

Capital Group – один наиболее крупных девелоперов в России. Портфель застройщик включает 71 реализованный проект. В разной стадии строительства находится 8,2 млн кв. метров объектов. В 2018 году компания вывела на столичный рынок проекты бизнес-класса «Небо» и Bauman House, премиальные комплексы White Khamovniki «Медный 3.14», а также МФК The Book и The Residences Mandarin Oriental Moscow. Кроме того, тогда была представлена концепция развития территории Бадаевского завода, где старт работ намечен на этот год.