Проект Prime Park на Ленинградском проспекте приобрела структура «Альфа-Групп»
29 марта 2019

Компания А1 станет инвестором жилого комплекса, а девелопером останется Optima Development

Проект Prime Park на Ленинградском проспекте приобрела структура «Альфа-Групп»

Компания А1 – инвестиционное подразделение консорциума «Альфа-Групп» – стала владельцем проекта премиум-класса Prime Park (на фото), как пишет «РИА Недвижимость». При этом девелопером и главным подрядчиком останется Optima Development, а А1 будет выступать инвестором жилого комплекса.

ЖК Prime Park строят на месте бывшего аэровокзала по адресу: Ленинградский проспект, 37. Общая площадь проекта – 377 тыс. кв. метров. Это десять домов высотой до 42 этажей. В корпусах спроектировано почти 3 тыс. квартир. Подземный паркинг рассчитан на 2,4 тыс. машин. Продажи жилья начались в январе 2018 года, и по итогам года Prime Park, по данным «Метриум», стал самым популярным проектом на рынке премиальных и элитных новостроек Москвы. В комплексе купили свыше тысячи квартир. По общей стоимости реализованных лотов Prime Park (9,3 млрд рублей) занял второе место, уступив комплексу небоскребов Neva Towers (11,8 млрд рублей) в «Москва-Сити».

Optima Development реализует в России проекты торговой, многофункциональной и жилой недвижимости. На 2018 год в управлении компании находилось более 230 тыс. кв. метров объектов. Например, компания построила и управляет краснодарским торгово-развлекательным центром Oz Mall (открыт 2012 году).

Компания «А1», основанная в 1989 году, стала одним из первых подразделений консорциума «Альфа-Групп». «А1» в основном занимается инвестициями в компании, которые находятся в сложной финансовой ситуации. В рамках проектов компания специализируется на поиске и возврате денежных средств, а также прочих других активов. Финансирование ведется за счет своих или заемных средств.