В 2019 году в центре Москвы сдадут в эксплуатацию 40 объектов
03 апреля 2019

Среди них – жилой дом на Новослободской улице и комплекс «Садовые кварталы» на Усачева

В 2019 году в центре Москвы сдадут в эксплуатацию 40 объектов

В 2019 году в центре Москвы планируется сдать в эксплуатацию примерно 40 объектов недвижимости. Об этом заявил глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, как сообщается на сайте стройкомплекса столицы. Среди достраиваемых объектов – одиннадцать жилых домов, возводимых в рамках программы реновации, семь объектов «Лужников», шесть гостиниц и два объекта здравоохранения.

При этом шесть объектов, общая площадью которых равна 214 тыс. «квадратов», уже завершены. Почти все объекты – пять из шести – находятся на территориях бывших промышленных зон. Например, на месте бывшей «Мебельной фабрики № 1» на улице Новослободской появился жилой дом с детским садом (ЖК «Реномэ» компании Sminex). А на территории завода «РТИ-Каучук», что на Усачева, – комплекс «Садовые кварталы» (на фото, «Интеко»).

Сергей Левкин напомнил, что в прошлом году в ЦАО ввели также 40 объектов недвижимости. Их общая площадь составила 735,4 тыс. «квадрата. Два объекта, законченных в 2018-м, находятся в промзонах.

Всего на данный момент из выявленных в Центральном округе 417 гектаров земли почти 18% уже реорганизовано. Редевелопмент промышленных территорий позволит построить здесь свыше 0,5 млн кв. метров недвижимости с объектами инфраструктуры.