Президентом «Лидер-Инвеста» стал глава столичного управления группы «Эталон»
04 апреля 2019

Совмещение полномочий позволит Максиму Берловичу (на фото) эффективнее управлять интеграцией «Эталона» и «Лидер-Инвеста»

 Президентом «Лидер-Инвеста» стал глава столичного управления группы «Эталон»

Глава столичного территориального управления «Эталона» Максима Берлович (на фото) стал президентом девелопера «Лидер-Инвест», как сообщается в пресс-релизе застройщика. Решение об этом принял совет директоров «Лидер-Инвеста», председателем которого назначен гендиректор «Эталона» Геннадий Щербина.

Максим Берлович руководит интеграцией «Эталона» и «Лидер-Инвеста», которая началась в конце зимы 2019 года. Тогда АФК «Система» продала контрольный пакет акций «Лидер-Инвеста» «Эталону» и затем приобрела 25% «Эталона». Сегодня уже сформирован пул проектов, реализуемых обеими компаниями в Московском регионе, и начаты их кросс-продажи. Комплексы «Эталона» и «Лидер-Инвеста» представлены в офисах продаж и на сайтах обеих компаний. Совмещение полномочий позволит Максим Берлович эффективнее управлять интеграцией на операционном уровне и закончить формирование новой структуры компании.

Максим Берлович отметил, что слияние московского бизнеса «Эталона» и «Лидер-Инвеста» позволит создать структуру, которая войдет в топ-3 лидеров на рынке жилья Москвы. Решение стало своевременным и эффективным в условиях меняющегося законодательства. Благодаря укрупнению бизнеса, объединению ресурсов, практик и компетенций компания повысит устойчивость и конкурентоспособной. Также это позволит максимально задействовать компетенции и производственные активы «Эталона» в строительстве, раскрыть потенциал портфеля «Лидер-Инвеста» усилиями всей команды.

Московский девелопер «Лидер-Инвест» был создан АФК «Система» в 2004 году. Портфель включает 39 проектов суммарной площадью 1,3 млн кв. метров. Из них восемь сданы в эксплуатацию, в том числе завершенные этой зимой четыре клубных дома под брендом «Счастье». В начале 2019-го застройщик вывел на рынок свой второй масштабный комплекс (первый – «Крылья»), которым стал Central Park.