KR Properties реализует первый в России брендированный дом Lalique
08 апреля 2019

Московский девелопер и французский бренд запустили совместный проект Kuznetsky Most 12 by Lalique

KR Properties реализует первый в России брендированный дом Lalique
KR Properties реализует первый в России брендированный дом Lalique

Московский девелопер KR Properties и французская компания Lalique, производитель изделий из хрусталя, объявляли о запуске совместного проекта. В результате сотрудничества, как сообщается в пресс-релизе застройщика, в России появится первый брендированный дом Lalique – Kuznetsky Most 12 by Lalique (на фото) на Кузнецком Мосту, 12.

По словам гендиректора KR Properties Сергея Матюхина, союз с Lalique можно считать уникальным не только для рынка недвижимости России. Ранее ни один застройщик не мог рассчитывать на такую разностороннюю интеграцию крупного мирового бренда. Участие в восстановлении объекта культурного и исторического наследия, как отметил гендиректор Lalique Роже вон дер Вейд, соответствует стилю и ценностям Lalique.

Kuznetsky Most 12 by Lalique – проект реставрации торгового здания чаеторговца Константина Попова. Пассаж возвели в 1877 году по проекту архитекторов Александра Каминского и Александра Резанова. В здании, как и в 19 веке, будет работать торговая галерея, а верхние этажи, где раньше находились доходные квартиры, займут апартаменты. Также откроются SPA-зона, гастрономический ресторан с винотекой и французское кафе.

Все работы по реставрации проводятся на базе архивных документов. В интерьерах общественных пространств и апартаментов сохранят исторический декор: лепнину, барельефы, наборный паркет, камины, дверные порталы и лестничные перила. Интерьеры будут оформлены в стилистике Lalique по дизайн-проектам международного бюро Woodstone. В клубном доме появятся предметы бренда, в том числе мебель, стеновые панели, витражи, люстры и принадлежности для ванных комнат, будут использовать свечи и ароматы Lalique.

После завершения работ в клубном доме разместят 61 апартамент, включая два пентхауса. Вся недвижимость сдается в формате White Box, а также с ванными комнатами, при оформлении которых использованы предметы Lalique. Стоимость кв. метра апартаментов варьируется от 1.2 до 2,5 млн рублей. Сдача Kuznetsky Most 12 by Lalique в эксплуатацию намечена на 4 квартал 2021 года. Инвестиции KR Properties в реализацию составят 3,2 млрд рублей.

KR Properties – девелопер, управляющий активами площадью более 800 тыс. «квадратов». Портфель застройщика включает больше 10 объектов офисной недвижимости и 11 апарт-комплексов дорогого сегмента. На стадии реализации находятся проекты Depre, Roza Rossa и «Кузнецкий мост, 12».

Компания Lalique основана в 1888 году и является одним из ведущих производителей изделий их хрусталя. Сегодня работа ведется в шести направлениях: изготовление украшений, предметов декора и интерьера, парфюмерии, произведений искусства, а также работа в области ресторанного и гостиничного бизнеса. Lalique также участвует в совместных проектах с брендами де-люкс.