«БЭЛ Девелопмент» инвестирует 1,2 млрд рублей в клубный дом в Тверском районе
09 апреля 2019

Почти треть суммы составят собственные средства девелопера, а остальное – кредитная линия от «Сбербанка»

«БЭЛ Девелопмент» инвестирует 1,2 млрд рублей в клубный дом в Тверском районе

Компания «БЭЛ Девелопмент» планирует инвестировать 1,2 млрд рублей в реализацию нового клубного дома премиум-класса «Долгоруковская, 25» (на фото), расположенного Тверском районе. Из них 30% – собственные средства застройщика, а 70% – кредит от «Сбербанка». Об этом сообщили в ходе пресс-конференции, прошедшей сегодня в дизайн-отеле StandART.

Комплекс построят в современном классическом стиле по проекту, разработанному Сергеем Сенкевичем из бюро Apex. «Долгоруковская, 25» включает два 6-этажных корпуса – «Музыкальный» и «Художественный». Фасады зданий облицуют голландским кирпичом ручной формовки с добавлением элементов декора. Остекление – панорамное энергоэффективное с французскими балконами. Дома оснастят передовыми инженерными системами, приточно-вытяжной вентиляцией, центральной системой кондиционирования, они получат эко-сертификат Breeam.

На 2-6 этажах корпусов расположатся 46 апартаментов, включая четыре 2-уровневых пентхауса с террасами и дровяными каминами. Площадь апартаментов – от 39 до 83 кв. метров, пентхаусов – 229,3 и 236,9 кв. метров. Высота потолков составляет 3,3 метра. Все лоты сдаются с отделкой White Box. Апартаменты на втором этаже стоят 490 тыс. рублей за кв. метр, на третьем – 590 тыс. рублей, на четвертом – 730 тыс. рублей. Пентхаусы, занимающие верхние уровни, продаются по цене 1,2 млн рублей за кв. метр.

Первые этажи займет входная группа и МОПы, интерьеры которых оформят по проекту дизайнеров Red Robot Design. Также нижние этажи отведены под коммерческие помещения с отдельными входами. В подземной части будет паркинг на 57 машиномест и келлеры, прямой доступ на этот уровень обеспечат лифты Schindler. Внутренний двор сделают закрытым. Предусмотрена собственная управляющая компания и консьерж-сервис. Генподрядчиком является компания «Стройинжиниринг». Сдача в эксплуатацию намечена на 4 квартал 2020 года.

«БЭЛ Девелопмент» – девелопер, созданный в 2002 году и реализующий проекты в сфере коммерческой и жилой недвижимости. Портфель компании включает 890 тыс. кв. метров площадей. У застройщика – 17 проектов в восьми регионах России и СНГ. В Москве «БЭЛ Девелопмент» построил два элитных апарт-комплекса: «У Патриарших» (сдача в 2013 году) и «Гороховский, 12» (2016 год), а сейчас возводит премиальный дом «Долгоруковская, 25». Еще один объект находится в стадии проектирования – комплекс элитных резиденций «Гоголевский, 12».