Девелопер Capital Group открыл кафедру в Плехановском университете
15 апреля 2019

Компания предоставит дополнительные гранты и стипендии для обучающихся, расширит уже имеющуюся программу обмена студентами

Девелопер Capital Group открыл кафедру в Плехановском университете

Девелопер Capital Group и Российский экономический университет имени Плеханова (на фото) создали базовую кафедру под названием «Управление проектами и программами Capital Group», как сообщает пресс-служба застройщика. Руководителем кафедры стал Владимир Ресин. Программа рассчитана на студентов любых курсов, а также аспирантов.

В рамках сотрудничества уже создан план работ, определяющий совместные проекты в сфере научной работы и разработки методических материалов. Это учебники, электронные кейсы по денежным расчетам, контролю стоимости проекта, технологиям BIM и подготовке коммерческого задания. Такие разработки, как считает ректор РЭУ имени Плеханова профессор Виктор Гришин, повысят компетенции молодых менеджеров и экономистов в области управления сложными проектами. Также планируется посещение строящихся комплексов Capital Group, организация воркшопов и лекций с международными экспертами, поездки за рубеж и мастер-классы.

Capital Group уже работает c университетом в сфере стажерской программы, сотрудники участвуют в лекциях в качестве преподавателей, совместно готовятся учебные материалы, включая статьи и электронные кейсы. Председатель совета директоров Capital Group Павел Тё отметил, что сотрудничество с Плехановским университетом является для компании не только социальной ответственностью, но и практической платформой в качестве источника пополнения кадров.

В девелопменте, как подчеркнул Павел Тё, востребованы менеджеры со знаниями сразу в трех областях: и в строительном процессе, и в экономике, и в юриспруденции. Поэтому застройщик будет активно участвовать в процессе обучения и поощрять перспективных студентов. Capital Group предоставит дополнительные гранты и стипендии для обучающихся, расширит уже имеющуюся программу обмена студентами.

Capital Group – один из самых крупных застройщиков в России, портфель которого включает 71 готовый проект. В разной стадии возведения находятся 8,2 млн кв. метров объектов. В 2018 году застройщик вывел на московский рынок комплексы бизнес-класса Bauman House и «Небо», премиальные проекты White Khamovniki и «Медный 3.14», а также МФК The Book и The Residences Mandarin Oriental Moscow. Тогда представили концепцию развития площадки Бадаевского завода, работы на которой начнутся в этом году.

РЭУ имени Плеханова – первый в России экономический университет, ведущий историю с 1907 года. Учебное заведение имеет максимальную оценку в рейтинге QS Stars University Rating. Университет предлагает весь цикл непрерывного образования в рамках одного заведения. В московском кампусе обучается 23 тыс. студентов, количество преподавателей – 1,7 тыс. Плехановский университет располагает 22 филиалами в России и за рубежом. Суммарное число обучающихся превышает 50 тыс.