На площадки «Лидер-Инвеста» вышли компании группы «Эталон»
16 апреля 2019

В ЖК «Счастье в Лианозово» и «Счастье на Ленинском» (на фото) начали работу «ЛенСпецСМУ-Комфорт» и «Электронстрой»

На площадки «Лидер-Инвеста» вышли компании группы «Эталон»

С апреля 2019 года на площадки проектов девелопера «Лидер-Инвест» начали выходить компании, состоящие в производственном блоке группы «Эталон». Об этом сообщается в пресс-релизе застройщика. Головной компанией этого блока является «ЭталонСтрой», объединяющая производственные и строительные активы, а также сервисные мощности группы.

На месте строительства комплексов «Счастье в Лианозово» и «Счастье на Ленинском» (на фото) выполнили мобилизацию и приступили к работами компании «ЛенСпецСМУ-Комфорт» и «Электронстрой». Проектированием ЖК «Счастье на Семеновской» займется «ЭталонПроект».

Проектный портфель «Лидер-Инвеста» включает 15 комплексов на этапе активного строительства, которое ведется сторонними подрядными организациями. Привлечение внутренних подрядчиков позволит уменьшить себестоимость и увеличить темп строительства домов «Лидер-Инвеста». В «Эталоне» реализована вертикальная интеграция всех функций девелопера, начиная от проектирования и возведения и доходя до эксплуатации комплексов. Такое решение еще больше повысит эффективность реализации новостроек «Лидер-Инвеста».

Выход компаний на площадки стали частью интеграции компаний по всем направлениям бизнеса, начавшейся в этом феврале после приобретения «Эталоном» контрольного пакета акций «Лидер-Инвеста». Ранее девелоперы уже начали интеграцию блоков продаж обеих компаний. На первой стадии образован единый пул комплексов, реализуемых в Московском регионе, и стартовали кросс-продажи. Новостройки компаний продаются на сайтах и в офисах продаж «Эталона» и «Лидер-Инвеста». Полностью закончить интеграцию собираются до конца этого года.