В 2019 году в Москве стартовали продажи в восьми элитных проектах
16 апреля 2019

Почти во всех новых комплексах элит-класса продажи первоначально велись в закрытом режиме

В 2019 году в Москве стартовали продажи в восьми элитных проектах

В январе-марте 2019 года на рынок элитных новостроек Москвы вывели восемь новых проектов, как сообщает компания Contact Real Estate. Это «Долгоруковская, 25» (проект на фото), Cameo Moscow Villas, Villa Grace, Allegoria Mosca, Artisan, The Book, Kuznetsky Most 12 by Lalique и Lucky. Почти в каждой из них продажи первоначально велись в закрытом режиме. По два комплекса появилось в Тверском районе, на «Золотой миле» в Хамовниках и районе Арбат, по одному – в Мещанском и Пресненском районах. Некоторые объекты уже построены или их собираются сдать до конца года, а у остальных сдача планируется на 2020-2021 годы.

В Тверском районе открыли продажи в проектах «Долгоруковская, 25» и Cameo Moscow Villas. Комплексы расположены на соседних участках (адрес второго – Долгоруковская, 23), но сильно отличаются по формату. «Долгоруковская, 25» представляет собой два 6-этажных дома. В них спроектировано 46 апартаментов и пентхаусов. Недвижимость продается в состоянии White Box, цена – от 490 тыс. рублей за кв. метр. Строительство корпусов завершат в 4 квартале 2020 года.

Cameo Moscow Villas включает 17 таунхаусов, высота которых – два или три этажа. В каждом доме предусмотрены окна в пол, потолки высотой около четырех метров и возможность установки камина, а также гостиный двор и приватное пространство с патио. Стоимость таунхаусов начинается от 149 млн рублей. Проект сдадут в эксплуатацию во 2 квартале 2021 года.

Рынок «Золотой мили» пополнился Villa Grace и Allegoria Mosca. Первый комплекс состоит из нескольких домов на 20 квартир и пентхаусов (продаются с отделкой), и некоторые из них уже куплены в закрытом режиме. По данным Urbanus.ru, здесь прошли три самые крупные сделки 2018 года на «первичке» Москвы. Квартиры реализовали по 378, 380 и 727 млн рублей. Жилье стоит от 750 тыс. рублей за кв. метр. Проект закончат в 3 квартале 2020 года.

Allegoria Mosca, что с итальянского означает «аллегория Москва», включает 6-этажный дом на 10 лотов, а также музейный и общественный центр, соединяющий Красные и Белые палаты 18 века. Сдача комплекса ожидается в 2020 году.

В районе Арбат открыли продажи в комплексах The Book и Artisan. Первый – проект реновации 26-этажного дома-книжки, завершенный в прошлом году. Комплекс состоит из отеля, 104 сервисных апартаментов и 175 suite-апартаментов. Последние как раз выставлены на продажу и сдаются полностью готовыми к проживанию. Artisan – несколько домов на 30 апартаментов, стоящих от 52 млн рублей. Проект сдадут в эксплуатацию уже в 3 квартале этого года.

В Мещанском районе, примерно в 800 метрах от Кремля, появится Kuznetsky Most 12 by Lalique. Это проект реставрации исторического торгового здания, которое станет первым в России брендированным домом французского производителя хрусталя Lalique. В комплексе реализуют 61 апартамент с отделкой White Box, стоимость кв. метра – от 1,2 млн рублей. Закончат все работы в 4 квартале 2021 года.

В Пресненском районе начались продажи Lucky, масштабного проекта регенерации площадки лакокрасочного завода НПФ «Спектр-ЛК». В рамках комплекса возведут восемь домов высотой до 21 этажа. Здания рассчитаны на 654 квартиры, сдаваемые с отделкой. Жилье продается по цене от 420 тыс. за кв. метр. Lucky достроят в 4 квартале 2021 года.

В результате высокой активности девелоперов объем предложения элитной «первички» в Москве составил 262 тыс. кв. метров, увеличившись за год на 11%. В первом квартале 2017 года в продаже находилось только 237 тыс. кв. метров дорогого жилья.