Офисное здание на Большой Садовой могут переделать в гостиницу Marriott
23 апреля 2019

Девелопер планирует заключить соответствующее соглашение с международным отельным оператором

Офисное здание на Большой Садовой могут переделать в гостиницу Marriott

Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила внесение изменений в правила землепользования и застройки города в отношении площадки на Большой Садовой, владение 8, строение 1, для размещения гостиницы. Об этом сообщается на официальном портале мэра Москвы. Проект внесения изменений собираются вынести на публичные слушания.

На этом участке находится офисное здание площадью 13,74 тыс. кв. метров. Офисы не используются. В дальнейшем дом перепрофилируют в гостиницу без изменения площади объекта. Девелопер планирует заключить соответствующее соглашение с международным отельным оператором.

7-этажное кирпичное административное здание было построено в 1950-1951 годах по проекту архитектора Михаила Посохина. Дом сохранил свой исторический облик. Проект по этому адресу указан на официальном сайте Rossmils. Компания собирается открыть здесь гостиницу под управлением Marriott. Инфраструктура включает ресторан авторской кухни, SPA-центр, тренажерный зал, внутренний двор и охраняемую наземную парковку.

Rossmils – инвестиционно-девелоперская компания, занимающуюся девелопментом и управлением жильем, офисными и гостиницами. Также специализируется на промышленном производстве, инвестиционном консалтинге и привлечении финансирования. В Москве у компании есть реализованный проект редевелопмента. Это апарт-комплекс бизнес-класса «Дом на Красина», расположенный примерно в 700 метрах от здания на Большой Садовой и включающий два дома. Один – 1937 года постройки, второй – 1970-х годов.

В столице уже действуют несколько отелей Marriott. Например, 5-звездочный Moscow Marriott Hotel Novy Arbat на Новом Арбате, 32, построенный «Балтийской строительной компанией» в 2014 году. Кроме гостиницы в здании размещается премиальный комплекс сервисных апартаментов «Звезды Арбата» с управлением от этого оператора, а также инфраструктура, коммерческие и торговые площади, подземный паркинг.