Власти Москвы продают часть усадьбы в районе станции «Таганская»
23 апреля 2019

Стартовая цена объекта в усадьбе Е. И. Демидова-Рахмановых составляет 16,82 млн рублей

Власти Москвы продают часть усадьбы в районе станции «Таганская»

Столичные власти выставили на аукцион часть усадьбы Е. И. Демидова-Рахмановых (на фото), расположенной на улице Яузская, дом 6, стр. 1, в 800 метрах от станции метро «Таганская». Об этом сообщает московский департамент по конкурентной политике. Лот состоит из нежилого объекта площадью 253,6 кв. метров, находящегося на первом этаже строения. Торги намечены на 29 апреля. Стартовая цена – 16,82 миллионов рублей.

2-этажную городскую усадьбу построили в 1860 году. Во второй половине 19 века и в начале 20 века дом дополнили эклектическим декором, включающим обрамление окон и руст в углах строения. Объект, выставленный на продажу, имеет свободное назначения, но инвестор обязан соблюдать охранное обязательство, так как площади находятся в объекте культурного наследия. Перед приспособлением под современное использование покупателю нужно будет провести ремонт и реставрацию купленных площадей. В помещении имеются все коммуникации, сохранился камин 19 века.

Гендиректор S. A. Ricci Александр Морозов отметил, что «стоимость для лота достаточно комфортная». По мнению специалиста, объект подойдет в основном под офисы, ресторан или спортивную студию.