«Резиденцию на Покровском бульваре» сдали в эксплуатацию
23 апреля 2019

Вся апартаменты, которые продадут в проекте с 19 февраля, будут учитываться уже в финансовых результатах группы «Эталон»

«Резиденцию на Покровском бульваре» сдали в эксплуатацию

Группа «Эталон» и компания «Лидер-Инвест» заявили о получении разрешения на сдачу в эксплуатацию премиального комплекса «Резиденция на Покровском бульваре» (на фото), расположенного на Покровском бульваре, дом 5. Об этом сообщается в пресс-релизе.

«Резиденции на Покровском бульваре» – 7-этажное здание, архитектурное решение которого – современная интерпретация германского и австрийского югендстиля с применением новых материалов и технологий. Особенностью экстерьера стали террасы на верхнем этаже и фасадный декор, включающий кованые элементы оград балконов и скульптуры сов. Угловой скругленный фронтон украшен большими часами.

Проект прошел сертификацию по системе энергоэффективности недвижимости Green Zoom, получив статус Gold. Год назад по результатам обследования специализированной организацией дом получил энергетический паспорт, который подтверждает соответствие требованиям по энергоэффективности класса «А». Благодаря энергоэффективным технологиям и решениям экономия потребления энергоресурсов на объекте достигает приблизительно 27%.

В доме находятся 45 апартаментов площадью от 50,5 до 161 кв. метров. На старте продаж лоты стоили от 23 до 65,9 млн рублей. Два подземных уровня занимает паркинг на 62 автомобиля. Общий реализуемый метраж «Резиденции на Покровском бульваре» составляет 6 тыс. «квадратов».

В феврале 2019 года группа «Эталон» приобрела 51% акций «Лидер-Инвеста». По итогам сделки, в портфель «Эталона» вошла в том числе и «Резиденция на Покровском бульваре». Все апартаменты, которые продадут в проекте с 19 февраля, будут учитываться уже в финансовых результатах группы «Эталон». Процесс интеграции компаний полностью завершат до конца этого года.

«Лидер-Инвест» – один из ведущих девелоперов в Москве. Портфель включает 39 объектов (1,3 млн кв. метров), из них девять объектов уже сданы в эксплуатацию. В начале 2019 года застройщик запустил свой второй масштабный комплекс (первый – проект «Крылья»), которым стал Central Park на территории «Нагатино i-Land».