Самая дорогая московская квартира в аренду стоит 650 000 рублей в месяц
29 апреля 2019

5-комнатное жилье площадью 215 «квадратов» находится в клубном доме на «Золотой миле»

Самая дорогая московская квартира в аренду стоит 650 000 рублей в месяц

В апреле 2019 года максимальная арендная ставка в Москве составила 650 тыс. рублей, как сообщает компания «Инком-Недвижимость». За такую сумму можно снять на месяц 5-комнатную квартиру, в которой находится гостиная-студия с кухонной зоной, кабинет, три спальни, две гардеробные и четыре санузла. Общая площадь лота – 215 кв. метров. Жилье меблировано и укомплектовано бытовой техникой. В стоимость входит одно машиноместо на подземном паркинге, а за отдельную плату можно арендовать еще одно. Квартира предлагается в ЖК «Новая Остоженка» (на фото), расположенном на «Золотой миле», около Зачатьевского монастыря. Комплекс, построенный в 2015 году, включает дома суммарно на 124 квартиры.

Второе место по стоимости заняло предложение за 500 тыс. рублей в месяц. Эта квартира меньше – 161 кв. метра и четыре комнаты (студия на 60 кв. метров и три комнаты). Кроме того, обустроена лишь кухня, комнаты сдаются без обстановки. Однако в оплату включены сразу два машиноместа. Сдается жилье в «Парк Паласе», находящемся примерно в 300 метрах от «Новой Остоженки». «Парк Палас» (построен на 2011 году) состоит из трех домов на 127 квартир.

Замыкает тройку апартамент, расположенный, в отличие от первых двух, не на «Золотой миле», а в деловом центре «Москва-Сити». За 450 тыс. рублей сдают в аренду «двушку» на 115 кв. метров, состоящую из студии и спальни. В апартаменте выполнена отделка по индивидуальному проекту, установлена мебель и техника. Лот находится на 64 этаже 85-этажного небоскреба «Око», построенного в 2016 году. Комплекс представляет собой две башни (одна – с 583 апартаментами, вторая – с офисами), стоящие на стилобате с объектами инфраструктуры.