Власти выставили на торги площади в доходном доме на Солянке
06 мая 2019

Стартовая стоимость помещения площадью 104,8 кв. метров составляет 4,13 млн рублей

Власти выставили на торги площади в доходном доме на Солянке

Столичные власти выставили на открытый конкурс объект площадью 104,8 кв. метров в доходном доме на улице Солянка, как сообщает департамент города Москвы по конкурентной политике. Стартовая стоимость площадей составляет 4,13 млн рублей. Заявки на участие в конкурсе принимают до 22 мая. Конверты вскроют 28 мая.

Нежилое помещение расположено на первом этаже 2-этажного кирпичного дома (на фото), находящегося по адресу: улица Солянка, дом 2/6, строение 1. Это примерно в 100 метрах от станции метро «Китай-город». Объект имеет свободное назначение и оборудован отдельным входом. Покупателю нужно будет в течение года выполнить ремонтно-реставрационные работы и приспособить площади под современное использование.

Дом на Солянке – объект культурного наследия конца 18 века («Доходный дом с лавками»). Доходное домовладение с жильем и торговыми площадями сформировалось на основе лавок. После пожара 1812 года фасады здания оформили в стиле ампир, который потом сменила эклектика. В начале 20 века на первом этаже строения работал трактир и гастрономическая лавка.

Генеральный директор S. A. Ricci Александр Морозов считает, что объект будет востребован под размещение торгово-сервисного предприятия или офиса. Стартовая цена небольшая, но стоит учитывать расходы на соблюдение охранных обязательств после приобретения.