В Москве снизилось количество апартаментов в продаже
13 мая 2019

За месяц число апартаментов, выставленных на продажу в столичных новостройках, сократилось на 6%

В Москве снизилось количество апартаментов в продаже

В апреле на первичном рынке «старой» Москвы было представлено 83 апарт-проекта на 135 корпусов (без учета «Москва-Сити»), как подсчитали в «Бест-Новострой». В них продавалось 8,6 тыс. лотов общей площадью 545 тыс. кв. метров. За месяц их количество снизилось на 6%, а метраж – на 4%.

Новых апартаментных комплексов в прошлом месяце не выходило. Более трети корпусов (35%), в которых ведутся продажи апартаментов, уже находится на этапе высокой строительной готовности. При этом 31 корпус в рамках 18 проектов планируют ввести в эксплуатацию к началу третьего квартала. 59% всего предложения представлено бизнес-классом.

Более половины объема реализуемых апартаментов комфорт-, бизнес- и премиум-класса представлено в двух округах – Северном и Северо-Восточном. Суммарно их доля составляет 57%. Предложение в первом округе сконцентрировано в проекте «Искра-Парк» компании «Галс-Девелопмент», а во втором – в комплексах «Серебряный фонтан» от «Эталон-Инвеста», «YES Ботанический сад» от ГК «Пионер» и Hill8 (на фото) девелопера «Сити-XXI век». Еще одна новостройка из топ-5 лидирующих по объему экспозиции расположена в Западном округе – это апарт-комплекс Match Point от «Галс-Девелопмент».