Самой дорогой новостройкой вблизи столичных набережных стал проект Capital Group
16 мая 2019

Жилье в комплексе The Residences Mandarin Oriental Moscow стоит в среднем 2,93 млн рублей за кв. метр

Самой дорогой новостройкой вблизи столичных набережных стал проект Capital Group

Около московских набережных в пределах МКАД находится 19 новостроек, в которых ведутся первичные продажи. По данным компании Est-a-Tet, в этих проектах реализуется 320 тыс. кв. метров жилья. Самым дорогим таким комплексом стал The Residences Mandarin Oriental Moscow (на фото), который компания Capital Group возводит на Софийской набережной острова Балчуг, напротив Кремля. Брендированные резиденции-квартиры с сервисом от Mandarin Oriental Hotel Group стоят в среднем 2,93 млн рублей за кв. метр.

Затем по уровню цен идет «Симфония набережных» (компания «СК-207») на Котельнической набережной. В этом комплексе квартиры обойдутся в среднем в 693,5 тыс. рублей за кв. метр. В четырех новостройках жилье стоит в среднем 407-488,7 тыс. рублей за кв. метр. Это Capital Towers (Capital Group) на Краснопресненской набережной, Balchug Viewpoint («Интеко») на Садовнической набережной, «Алые паруса» («Донстрой») на берегу канала имени Москвы и «Дом Серебряный Бор» («Кортрос») около Москва-реки.

В девяти проектах уровень цен находится на уровне 225,5-284,4 тыс. рублей в среднем за кв. метр. Это еще две новостройки «Донстроя» («Сердце столицы» на Шелепихинской набережной и расположенный рядом Freedom), два комплекса AFI Development («Резиденции композиторов» на Павелецкой набережной и «Резиденции архитекторов» у реки Яуза), по одной новостройке от ПИК («Западный порт» на месте Западного речного порта), «Инград» (RiverSky у Симоновской набережной), «Группы ЛСР» («Зиларт» у набережной имени Марка Шагала), МФК «ГРАС» («Утесов» на Карамышевской набережной) и «Главстрой» («Береговой» рядом с Москва-рекой). Три из этих проектов лидируют по объему предложения у набережных. В «Зиларте» в реализации находится 56 тыс. кв. метров жилья, в «Береговом» – 32,8 тыс. и в «Сердце столицы» – 32,1 тыс.

В трех комплексах квартиры оценивают в среднем в 183,7-192 тыс. рублей за кв. метр. За столько можно купить жилье в Aquatoria (Wainbridge) на берегу канала имени Москвы, «Городе на реке Тушино-2018» (застройщик «Стадион Спартак») на берегу Москва-реки и «Ривер парке» («Речников-Инвест») в Нагатинском затоне. Последний проект занимает четвертое место по объему предложения у набережных – здесь продается 31,7 тыс. кв. метров жилья. Самой доступной новостройкой около набережных стал «Домашний», который «Группа ПСН» реализует у Курьяновской набережной. Квартиры в этом проекте стоят в среднем 147,2 тыс. рублей за кв. метр.

Стоит отметить, что скоро откроют продажи в еще одной новостройке – элитном комплексе Savvin River Residence на Савинской набережной, на месте бывшей фабрики кружев. Здесь построят четыре дома, рассчитанных суммарно на 169 квартир. Застройщиком является компания «Гардтекс».