Небоскреб «Око» назвали одним из центров притяжения в «Москва-Сити»
16 мая 2019

Высотный комплекс лидирует по количеству поисковых запросов в своей локации

Небоскреб «Око» назвали одним из центров притяжения в «Москва-Сити»

В «Яндекс.Картах» представили альтернативную карту метро Москвы, станции на который названы в честь местных центров притяжения. Эти места определяли по количеству запросов к приложению в 2018 году, заданных рядом – в радиусе 100 метров – с вестибюлями метро. Проект приурочен ко Дню метрополитена.

Например, станцию метро «Международную» переименовали в «Башню Око». Комплекс, построенный компанией Capital Group в 2016 году, включает две высотки. Это 85-этажный небоскреб, где находится почти 600 апартаментов, и 49-этажное здание с офисными площадями. Башни объединены стилобатом «Кристалл» с объектами инфраструктуры.

Объекты Capital Group уже отмечали как знаковые локации Москвы: смотровую площадку в комплекте «ОКО» регулярно используют как место съемки городских праздников. Кроме того, небоскребы и клубные дома девелопера были «героями» фильма «Миллиард».

Остальные две станции метро в деловом центре «Москва-Сити» – «Деловой центр» и «Выставочная» – получили названия в честь расположенных рядом «Башни Федерация» и «Экспоцентра». Первая состоит из 62-этажной высотки «Запад» и 97-этажной «Восток» (почти 200 апартаментов, а также офисы), стилобата с торговой галереей. Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр» включает девять павильонов и 38 многофункциональных залов. Ежегодно здесь проводят свыше 100 выставок и свыше тысячи конгрессных мероприятий.