60-й этаж «Башни Федерация» продали за 636 млн рублей
17 мая 2019

Покупателем недвижимости стал стал бывший топ-менеджер крупной девелоперской компании

60-й этаж «Башни Федерация» продали за 636 млн рублей

В апреле 2019 года за 636 млн рублей был продан 60-й этаж башни «Восток» комплекса «Башня Федерация» (на фото, ММДЦ «Москва-Сити»). Об этом рассказал порталу «Элитное.ру» генеральный директор агентства недвижимости Skolkovo Realty Борис Борискин.

Общая площадь этого этажа составляет 2,4 тыс. кв. метров. Сделка была закрыта в прошлом месяце текущего года. Покупателем недвижимости, по данным «Элитное.ру», стал бывший топ-менеджер крупной девелоперской компании. В планах предпринимателя, по данным Бориса Борискина, сделать на 60 этаже элитный апарт-отель.

Впрочем, это не первые планы размещения отеля в комплексе «Башня Федерация». Так, компания Mirax Group Сергея Полонского, которая начинала строительство небоскреба, планировала разместить в башне «Запад» пятизвездочный отель Grand Hyatt, который должен был включать не только гостиницу на 368 номеров, но и апартаменты. Однако в 2009 году башня «уменьшилась» на несколько этажей, в связи с чем застройщику пришлось расторгнуть договор с Hyatt Hotels Corporation.