Только 13% жилья в московских новостройках бизнес- и элит-класса продается с отделкой
21 мая 2019

Более трети дорогого предложения с ремонтом сосредоточено в двух проектах Capital Group: «Око» и Capital Towers

Только 13% жилья в московских новостройках бизнес- и элит-класса продается с отделкой

В апреле 2019 года общая площадь квартир и апартаментов с отделкой, представленных на первичном рынке недвижимости классов «бизнес» и «элит» Москвы, составила 177,8 тыс. кв. метров. По данным Capital Group, это только 13% от всего объема предложения данных сегментов. Жилье с ремонтом продается лишь в 35 из 169 комплексов бизнес-класса и элит-класса.

Более трети дорогого предложения с отделкой сосредоточено в двух новостройках Capital Group: готовом апарт-проекте «Око» и сдаваемом в следующем году жилом комплексе Capital Towers. Первый построен в деловом центре «Москва-Сити», а второй реализуют рядом, между «Экспоцентром» и парком «Красная Пресня».

Кроме того, в число лидеров продаж среди проектов бизнес-класса, где жилье сдается с отделкой, входит еще один комплекс Capital Group. Это ЖК «Небо» (Мичуринский проспект), в двух башнях которого квартиры продаются без отделки, а в третьей – в формате White Box или с чистовой отделкой.

В элитных новостройках комплекс отделочных работ и его характеристики значительно отличаются от ремонта в проектах класса «бизнес». «В этом сегменте отделка более персонифицирована, исходит из запросов клиентов и должна сохранять вариативность и гибкость на протяжении всего срока реализации и строительства комплекса, – отметили в Capital Group. – Это касается комплектации кухонь, сантехники, бытовой техники. По опыту реализации мы видим, что возможность выбора отделочных решений и базовой комплектации квартир и апартаментов высоко ценится покупателями».