Президент застройщика «Галс-Девелопмент» покидает свой пост
22 мая 2019

Уход с должности Сергея Калинина (на фото) имеет плановый характер и в основном связан с окончанием очередного бизнес-цикла компании

Президент застройщика «Галс-Девелопмент» покидает свой пост

В девелоперской компании «Галс-Девелопмент» сменился руководитель – свой пост покидает президент Сергей Калинин (на фото). Об этом сообщило «РИА Недвижимость» со ссылкой на пресс-службу банка ВТБ, являющегося главным акционером застройщика.

Уход с должности Сергея Калинина имеет плановый характер и в основном связан с окончанием очередного бизнес-цикла компании, а также выполнением поставленных перед руководством задач. Группа ВТБ целиком удовлетворена результатами деятельности девелопера, достигнутыми за тот период, когда Сергей Калинин находился в должности президента «Галс-Девелопмент».

В данный момент застройщик начинает разрабатывать новую стратегию. Ее реализацией займется новый президент «Галс-Девелопмент», которым станет выходец из группы ВТБ. Остальные члены команды продолжают работать. В банке подчеркивают, что любые текущие или планируемые изменения в составе топ-менеджмента застройщика носят исключительно плановый характер.

«Галс-Девелопмент» – девелопер, строящий жилую и коммерческую недвижимость. Портфель проектов включает 2,2 млн кв. метров недвижимости. В 2016-2019 годах застройщик сдал в эксплуатацию девять объектов на 800 тыс. кв. метров. Еще столько же площадей находится в стадии возведения. Ведется реализация московских проектов «Искра-Парк и «Наследие», а также санкт-петербургской «Невской Ратуши». С 2018 года компания управляет апарт-проектом Match Point в качестве fee-девелопера.