Группа компаний «Основа» приобретет апарт-проект MainStreet
24 мая 2019

Проектное финансирование на реализацию комплекса уже одобрено кредитным комитетом «Сбербанка»

Группа компаний «Основа» приобретет апарт-проект MainStreet

ГК «Основа» в течение месяца планирует закрыть сделку по приобретению проекта апартаментного комплекса MainStreet (на фото), расположенного в Западном округе Москвы. Об этом сообщил изданию «РИА Недвижимость» представитель группы компаний. Проектное финансирование на реализацию уже одобрено кредитным комитетом «Сбербанка».

Площадка MainStreet находится на улице Ивана Франко, 4. В рамках проекта построят четыре корпуса высотой до 29 этажей. Дома рассчитаны суммарно на 558 апартаментов площадью от 28 до 141 кв. метров. Предусмотрена отделка жилья и установка «Умного дома». На первых этажах зданий откроют ресторан, винотеку, гастропаб, продуктовый магазин, фитнес-центр, йога-зал, барбер-шоп и салон красоты. На подземном уровне оборудуют паркинг на 314 машины.

ГК «Основа» создали бывшие акционеры «Мортона» после продажи последнего в 2016 году. Группа компаний специализируется на девелопменте, управлении коммерческой недвижимостью и инвестициях в развитие высокотехнологичных проектов. На начало 2018 года портфель включал 14 жилых проектов: 10 в Москве и Московской области, по два в Чехии и в Германии. В реализации находятся «Грани» на юго-востоке и Red7 в центре Москвы, «Гоголь парк» в Люберцах, «Парад Планет» и «Золотые Ворота 2019» в Королеве.