Новым президентом компании «Галс-Девелопмент» назначили Виктора Адамова
03 июня 2019

Среди прочего новый руководитель компании займется поиском и привлечением новых инвесторов под реализацию масштабных объектов

Новым президентом компании «Галс-Девелопмент» назначили Виктора Адамова

С 3 июня Виктор Адамов (на фото) занял пост президента – председателя правления компании «Галс-Девелопмент», главным акционером которой является ВТБ. Об этом сообщается в пресс-релизе застройщика. Главные задачи нового руководителя – достроить текущие комплексы. Также главе необходимость повысить операционную эффективность и доходность проектов компании, заняться поиском и привлечением новых инвесторов под реализацию масштабных объектов.

На стадии возведения у девелопера находятся комплексы «Искра-Парк» и «Наследие» (3 и 4 очереди) в Москве, а также санкт-петербургская «Невская Ратуша». Еще с прошлого года компания управляет столичным апарт-проектом МФК Match Point как fee-девелопер.

Виктор Адамов учился по специальности «Финансы и кредит» в Институте профессиональной оценки при Финансовой академии, который закончил в 2006 году. Является кандидатом экономических наук. В прошлом году окончил по программе «Сколково Executive MBA» бизнес-школу «Сколково». После ВУЗа Виктор Адамов начал работать в консалтинговых компаниях. В 2007 году перешел в банк ВТБ, где прошел путь начиная от главного специалиста и доходя до заместителя начальника управления. Занимался вопросами корпоративного управления, реализовал и контролировал деятельность непрофильных активов ВТБ.

Ранее главой «Галс-Девелопмент» был Сергей Калинин, занимавший пост с 15 июня 2011-го по 2 июня этого года. Под руководством Сергея Калинина построено 13 объектов общей площадью примерно 1,3 млн «квадратов». Это такие комплексы, как МФК «IQ-квартал» в деловом центре «Москва-Сити», «ЦДМ на Лубянке», БЦ SkyLight, ТРЦ «Лето» (Санкт-Петербург) и курортный проект «Камелия» (Сочи).