«Галс-Девелопмент» продает отель «Пекин» на Большой Садовой
05 июня 2019

Стартовая цена гостиницы составляет 5,7 млрд рублей, «шаг» аукциона – 15 млн рублей

«Галс-Девелопмент» продает отель «Пекин» на Большой Садовой
«Галс-Девелопмент» продает отель «Пекин» на Большой Садовой
«Галс-Девелопмент» продает отель «Пекин» на Большой Садовой

Девелопер «Галс-Девелопмент» выставил на открытый аукцион 4-звездочный гостинично-офисный комплекс «Пекин» (на фото), как сообщается в пресс-релизе компании. Отель расположен в Москве, на улице Большая Садовая, дом 5/1. Торги на повышение пройдут на «Единой электронной торговой площадке». Стартовая стоимость гостинцы составляет 5,671 млрд рублей, «шаг» аукциона – 15 млн рублей. Сбор заявок на участие завершат 29 августа. Аукцион пройдет 2 сентября 2019 года.

Предмет аукциона – право оформления договора купли-продажи на 100% (353,21 тыс. штук) обыкновенных именных акции ОАО «Гостинично-офисный комплекс "Пекин"». Основным активом открытого акционерного общества является имущественный комплекс отеля «Пекин» совокупной площадью примерно 26 тыс. кв. метров.

Президент «Галс-Девелопмент» Виктор Адамов отметил, что гостиница «Пекин» обладает большим инвестиционным потенциалом. Интерес к отелю проявляют как российские, так и зарубежные покупатели. Поэтому объект решили выставить на открытые электронные торги.

Здание отеля построили в 1939-1958 годах по архитектурному проекту Дмитрия Чечулина. Сегодня гостиница является памятником архитектуры сталинского классицизма. В «Пекине» расположено 150 номеров, декорированных в стиле ампир. Инфраструктура комплекса включает три ресторана, бар на крыше и конференц-зал. На территории также находится SPA-центр, салон красоты, магазины и кафе.

«Галс-Девелопмент» – девелопер, главным акционером которого является ВТБ. Портфель включает девелоперские проекты объемом 2,2 млн «квадратов». В 2016-2019 годах застройщик завершил девять объектов площадью около 800 тыс. кв. метров. Еще столько же площадей находится на этапе строительства. Это московские «Искра-Парк» и «Наследие» (третья очередь и четвертая), санкт-петербургская «Невская Ратуша». С прошлого года компания выступает fee-девелопером Match Point в Москве. Кроме того, в портфель входит свыше 600 тыс. «квадратов» коммерческой недвижимости, включая «ЦДМ на Лубянке», бизнес-центры SkyLight и «Даниловский форт».