Для 59% покупателей апартаментов в ЦАО важны сервисы и инфраструктура комплекса
10 июня 2019

«Покупатели элитной и премиальной недвижимости стали значительно более требовательными к качеству инфраструктуры объекта»

Для 59% покупателей апартаментов в ЦАО важны сервисы и инфраструктура комплекса

Для 59% покупателей апартаментов в центре Москвы важно наличие в комплексе дополнительных сервисов и развитой инфраструктуры. Это является решающим фактором для принятия решения о приобретении. Такие данные следуют из опроса, проведенного аналитиками компании «БСК-Санкт-Петербург».

81% опрошенных отметили, что серьезно повлиять на решение о покупке могут дополнительные сервисы, предлагаемые гостиничным оператором, – даже в случае превышения планируемого бюджета. 75% покупателей считают необходимым наличие фитнес-клуба и SPA-зоны в проекте, а 70% заявляют о необходимости ресторанов, баров и других подобных заведений. 28% опрошенных хотели бы иметь в комплексе ателье по пошиву и ремонту одежды.

«В последнее время покупатели элитной и премиальной недвижимости стали значительно более требовательными к качеству инфраструктуры объекта, – считает коммерческий директор комплекса “Звезды Арбата” Геннадий Устинов. – При принятии решения о покупке они внимательно изучают не только локацию и качество строительства, но и то, какие услуги, какую инфраструктуру, какой комфорт может предложить проект. Все больше покупателей ценят свое свободное время и хотят тратить минимум усилий на решение бытовых проблем».