Два комплекса «Галс-Девелопмент» стали победителями премии
10 июня 2019

Лучшим назвали архитектурное решение квартала «Театральный дома» и бизнес-центр в составе МФК «Искра-Парка»

Два комплекса «Галс-Девелопмент» стали победителями премии
Два комплекса «Галс-Девелопмент» стали победителями премии
Два комплекса «Галс-Девелопмент» стали победителями премии

Два проекта девелопера «Галс-Девелопмент» получили главные награды десятой премии «Рекорды рынка недвижимости 2019», как следует из пресс-релиза компании. Квартал «Театральный дом» стал лучшим в номинации «Архитектурное решение №1». Офисный корпус, входящий в МФК «Искра-Парк», признали победителем в номинации «Бизнес-центр №1». Награждение прошло на прошлой неделе в Triumph Event Hall.

«Театральный дом» построен в 2017 году на Поварской улицы, в районе Нового Арбата. Архитектурный облик решен в стиле русский модерн. В ходе реализации проекта «Галс-Девелопмент» отреставрировал находящийся со стороны Поварской улицы главный фасад дома, построенного в 19-начале 20 века по проекту архитектора Николая Струкова. Этот фасад выполнен в классической манере, а фасады с внутренней стороны комплекса декорированы сделанными в стиле модерн панно. Они изготовлены под руководством Павла Андреева, заслуженного архитектора России. Общественные зоны квартала украшены репродукциями картин и театральных афиш представителей модерна в искусстве – Эдгара Дега и Альфонса Мухи.

Офисное здание в рамках МФК «Искра-Парк» (Ленинградский проспект) имеет футуристические фасады, отличающиеся панорамным остеклением, а также эффектом «бриллиантовой огранки». Бизнес-центр включает четыре секции переменной этажности от 8 до 17 этажей. В здании используется лифтовое оборудование компании Schindler. На первом этаже корпуса разместятся инфраструктурные объекты. Это столовая корпоративного питания, кофейни и магазины, продающие непродовольственные товары. На подземном паркинге имеются зарядки для электрического транспорта.

Портфель «Галс-Девелопмент» включает 2,2 млн кв. метров недвижимости. В 2016-2019 годах девелопер сдал в эксплуатацию девять комплексов на 800 тыс. кв. метров. Такой же объем находится в стадии строительства, включая МФК «Искра-Парк» и ЖК «Наследие» в Москве и санкт-петербургскую «Невскую Ратушу». С 2018 года компания выступает fee-девелопером московского МФК Match Point.