Capital Group и NutsNuts создали виртуальный макет проекта «Небо»
11 июня 2019

В офисе продаж проекта теперь можно совершить виртуальную «прогулку» по жилому комплексу

Capital Group и NutsNuts создали виртуальный макет проекта «Небо»

Девелопер Capital Group при участии разработчика NutsNuts из Финляндии создал интерактивный виртуальный макет комплекса небоскребов «Небо». Эффект полного погружения в проект дает высокая детализация в комбинации с новыми технологиями шлема виртуальной реальности Varjo. Последний обеспечивает разрешение изображения, необходимое для человеческого глаза.

В офисе продаж оборудовали комнату, где посетители могут виртуально «прогуляться» по жилому комплексу. Например, увидеть благоустройство башен и внутреннего двора, лобби небоскреба Solo и жилье с двумя спальнями, а также кабинетом и двумя санузлами. Оценить квартиру с отделкой можно и в дневное, и в вечернее время – с помощью переключения режимов. Кроме того, есть просмотр дизайн-проекта – варианта с интерьером всех комнат.

В Capital Group отметили, что благодаря новым технологиям подрядчики смогли добиться максимально реалистичного показа качества и типа отделочных материалов, применяемых в проекте. Можно визуально оценить фактуру и цветовые решения, предлагаемые в жилье с отделкой. Внедрение VR открывает широкую вариативность показа решений и меняет восприятие строящегося жилого комплекса у покупателей.

К возведению ЖК «Небо» приступили в январе 2018 года. В рамках проекта появятся три 51- и 52-этажных небоскреба. Это Family и Tandem на 342 и 435 квартир без отделки, а также Solo на 526 квартир в формате White Box или с отделкой. Первые этажи башен отведены под 2 тыс. кв. метров инфраструктуры. Будет работать детский развивающий клуб на 65 мест. Также предусмотрен медицинский центр ГК «Медси». В подземной части комплекса оборудуют паркинг на 940 мест. «Небо» достроят в октябре-сентябре следующего года.

Портфель Capital Group включает 71 готовый объект. На различных этапах строительства находится недвижимость площадью 8,2 млн кв. метров. В прошлом году застройщик открыл продажи в шести проектах класса «бизнес» и выше. В 2019 году планируют начать работы на месте Бадаевского завода.

NutsNuts – компания, разрабатывающая индивидуальные VR-решения для бизнеса. Имеет более чем 15-летний опыт в области разработки графического дизайна на платформе Unreal Engine 4.