На волейбольной арене проекта Match Point установят светодиодный медиакуб
17 июня 2019

Конструкция площадью примерно 100 кв. метров и весом 12 тонн появится в центральной части сооружения на высоте 16 метров

На волейбольной арене проекта Match Point установят светодиодный медиакуб

Девелопер «Галс-Девелопмент» начал монтаж светодиодного медиакуба на волейбольной арене (на фото) в составе МФК Match Point, находящегося в районе Кутузовского проспекта и станции «Парк Победы». Конструкция имеет площадь около 100 кв. метров и весит 12 тонн. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Медиакуб установят в центральной части сооружения на высоте 16 метров. Положение конструкции можно будет регулировать. 4-гранный бесшовный светодиодный куб, размер экрана которого составляет 5х5 метров, будет показывать изображение HD-формата с обзором 180 и 360 градусов. Медиакуб состоит из светодиодных модулей компании Panasonic, большие грани имеют размер 6,24×5,46 метров. Система управления реализована на медиаплатформе Goal Sport Replay/Playout и состоит из видеомикшера, графической станции и сервера повторов. По периметру площадки появится светодиодный видеобаннер с бегущей строкой.

Волейбольную арену возводят для спортивного общества «Динамо». В его официальных цветах будет выполнено колористическое решение здания. Объект соответствует требованиям FIVB. Общая площадь строения – 23 тыс. кв. метров. Сооружение на 3,5 тыс. зрителей включает два тренировочных поля совокупной площадью 1,6 тыс. кв. метров, медико-восстановительный центр, спортивно-оздоровительный центр с ОФП и тренажерным залами, конференц-зал и пресс-центр, зоны для комментаторов. Арена разработана по принципу трансформера с возможностью проводить соревнования не только по волейболу, но и по баскетболу и мини-футболу. На данный момент в здании заканчивают фасадные работы, ведется внутренняя отделка. Ввод арены в эксплуатацию запланирован на октябрь-ноябрь 2019 года.

МФК Match Point начали строить в 2015 году, а с 2018 года fee-девелопером проекта стала компания «Галс-Девелопмент». Кроме волейбольной арены комплекс включает 4-секционный дом бизнес-класса высотой 13-28 этажей. Здание рассчитано на 1545 апартаментов, имеющих площадь от 28 до 185 кв. метров. На трех подземных уровнях оборудуют автостоянку на 1602 места. Для посетителей мероприятий на волейбольной арене организуют отдельную парковку. Жилую часть проекта тоже закончат в конце этого года.