Площадь самой большой квартиры в России превышает 2000 кв. м
18 июня 2019

3-уровневый пентхаус выставлен на продажу в «Башне Федерация» в деловом центре «Москва-Сити»

Площадь самой большой квартиры в России превышает 2000 кв. м

Эксперты ЦИАН составили рейтинг регионов России по максимальной площади квартир и апартаментов в продаже, первое место в котором заняла Москва. Здесь предлагается пентхаус площадью 2,2 тыс. кв. метров за 2,6 млрд рублей. Апартамент продается без отделки и состоит из двух зон – офисной и жилой, причем в рабочую часть можно подняться на приватном лифте. Пентхаус занимает три верхних уровня (95, 96 и 97 этажи) комплекса небоскребов «Башня Федерация» расположенного в ММДЦ «Москва-Сити».

На втором месте оказался Краснодарский край. Здесь максимальная площадь жилья меньше почти в два раза и составляет 1,2 тыс. кв. метров. Стоимость тоже намного ниже – 100 млн рублей. Это 3-уровневая квартира с отделкой, включающая бильярдную, зону барбекю, помещение для хранения вин, сауну и многое другое. Половину всех площадей занимает терраса с видом на море. Находится квартира в 8-этажном доме на Курортном проспекте, 94/26, в Сочи.

Замыкает тройку Московская область, где площадь самого просторного лота – 917 кв. метров. Жилье выставлено на продажу за 120 млн рублей. В квартире выполнена отделка в классическом стиле, есть два дровяных камина, зимний сад и сауна, а также лифт для перемещения между этажами. В стоимость входят два места на подземном паркинге. Квартира тоже расположена на трех уровнях, но не верхних, а нижних. Она занимает с 1 по 3 этажи 8-этажного дома в жилом комплексе «Тихомирово», в окрестностях Одинцово.

Еще в топ-5 вошли Санкт-Петербург и Республика Крым. В Санкт-Петербурге показатель находится на уровне 904 кв. метров. Такую площадь имеет жилье, продаваемое за 249 млн рублей. Это еще одна 3-уровневая квартира. Находится она на верхних этажах 13-этажного дома на Воскресенской набережной, 4. Лот реализуют без отделки, уровни соединены лифтом. Жилье включает 10 балконов и две террасы суммарной площадью 252 кв. метров.

В Крыму продают апартамент на 850 кв. метров за 94,2 млн рублей. Этот лот, как и прошлый, реализуют без отделки. Находится объект на втором этаже 3-этажного дома в поселке Малый Маяк (Алушта). Здание построено на первой линии от моря, которое видно из панорамных окон апартамента.