Проект комплекса «Медный 3.14» наградили Архитектурной премией Москвы
02 июля 2019

Автором архитектурного решения трех домов, входящих в комплекс, является бюро «Сергей Скуратов Architects»

Проект комплекса «Медный 3.14» наградили Архитектурной премией Москвы

Архитектурное решение жилого комплекса премиум-класса «Медный 3.14» (на фото), который компания Capital Group строит в районе Якиманка (ЦАО), признали лучшим на Архитектурной премии Москвы. Номинация, в которой победил проект, – «Архитектурно-градостроительное решение объекта жилого назначения». Об этом сообщается в пресс-релизе девелопера.

В состав жюри вошли члены Архсовета Москвы, градостроители, архитекторы, представители администрации города и СМИ, общественные деятели, а председателем стал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. В ближайшее время пройдет вручение премий победителям от мэра Москвы Сергея Собянина.

Автором проекта является бюро «Сергей Скуратов Architects». В процессе работы архитекторы, используя актуальные формы и линии, переосмыслили применение кирпича и меди. Помимо этого, было разработано цветовое решение, гармонирующие с застройкой локации. Концепция, архитектура и благоустройство комплекса, как отметили в пресс-службе Capital Group, призваны создать новый центр притяжения в этом районе, одном из старейших в столице.

«Медный 3.14» начали возводить на улице Донская, 14, в прошлом году, а завершить планируют в начале 2020 года. Комплекс включает три дома высотой 9, 16 и 21 этаж. Суммарно в зданиях спроектировано 134 квартиры площадью от 41 до 130 кв. метров. Жилье в одной из башен сдается застройщиком без отделки, а в остальных двух – с ремонтом в нескольких вариантах на выбор. На май было выкуплено уже 68% всех квартир.

Архитектурную премия Москвы, учрежденную в 2017 году, присуждают за разработку самых качественных, выразительных и оригинальных архитектурно-градостроительных решений объектов строительства. Реализация данных комплексов должна формировать комфортную городскую среду и развивать строительную отрасль в Москве.