Девелопер «Интеко» начал продажи в комплексе бизнес-класса West Garden в Раменках
08 июля 2019

Жилье реализуют с применением эскроу-счетов. Квартиры стоят от 10,7 млн рублей за лот и от 216 тыс. рублей за «квадрат»

Девелопер «Интеко» начал продажи в комплексе бизнес-класса West Garden в Раменках
Девелопер «Интеко» начал продажи в комплексе бизнес-класса West Garden в Раменках
Девелопер «Интеко» начал продажи в комплексе бизнес-класса West Garden в Раменках

Девелоперская компания «Интеко» вывела на рынок жилой комплекс класса «бизнес» West Garden (на фото), расположенный в районе Раменки (ЗАО). Сейчас реализация ведется в четырех домах высотой 12-14 этажей. Совокупная площадь зданий составляет примерно 47 тыс. кв. метров, включая 32 тыс. «квадратов» продаваемой недвижимости. Об этом сообщается в пресс-релизе застройщика.

В корпусах предлагаются квартиры с европланировками и видами на внутренний двор и парк. Метраж студий начинается от 26,9 кв. метров, «однушек» – от 38,3 кв. метров, «двушек» – от 64,2 кв. метров, жилья с тремя и четырьмя комнатами – от 91,3 и от 114,8 кв. метров. Последние этажи занимают пентхаусы. Часть квартир девелопер будет сдавать с отделкой в стиле современная классика либо минимализм. Каждый из двух вариантов доступен в светлом и темном цветовых решениях. Минимальная стоимость квартиры в жилом комплексе – 10,7 млн рублей, а цена кв. метра стартует от 216 тыс. рублей. Жилье продают с применением эскроу-счетов.

West Garden – проект с европейской архитектурой. Это своеобразная жилая экосистема в долине реки Сетунь, обособленная природным комплексом. В рамках West Garden на участке размером 20 гектаров возведут 19 домов высотой 12-14 этажей. Жилые здания будут иметь площадь 260 тыс. кв. метров, в них расположится 1,8 тыс. квартир на 147 тыс. кв. метров. Предусмотрен подземный паркинг приблизительно на 1,6 тыс. автомобилей. На территории построят детский сад, рассчитанный на 125 мест. Еще в шаговой доступности появятся два детских сада суммарно на 345 детей и две школы на 1100 учеников.

Внутренний контур жилых корпусов сделают в виде парка из садов с приватными дворами, местами отдыха, игровыми площадками, столами для пикников и настольных игр, зелеными лужайками, а также с соединяющим их бульваром. Кроме того, организуют прогулочное пространство с зонами отдыха, маршрутами для пробежек и детскими площадками на территории размером 7 гектаров вдоль набережной реки Раменки. Возводимые элементы будут выполнены преимущественно из дерева и прочих натуральных материалов.

Строительство ведут в три этапа. Шесть корпусов первой очереди площадью 79,3 тыс. кв. метров (551 квартира на 45,2 тыс. кв. метров, 500 машиномест) сдадут в эксплуатацию в январе-марте 2022 года. Весь жилой комплекс планируют завершить в 2027 году.

Вице-президент – руководитель инвестиционно-коммерческого блока «Интеко» Евгений Семенов отметил, что West Garden стал вторым московским проектом, выведенным девелопером в продажу в 2019 году при поддержке акционера – «Банка непрофильных активов». Первый – стартовавший меньше месяца назад комплекс комфорт-класса «Вестердам», который строят тоже в Западном округе, но в другом районе – Очаково-Матвеевское. В целом портфель девелопера включает более 80 реализованных комплексов общей площадью свыше 4,5 млн кв. метров.