Проект небоскребов Capital Towers стал частью экспозиции в «Манеже»
10 июля 2019

Для выставки отобрали реализованные и планируемые проекты, которые ярче всего выражают вектор градостроительного развития

Проект небоскребов Capital Towers стал частью экспозиции в «Манеже»

Проект высотного жилого комплекса Capital Towers (на фото), который компания Capital Group строит около ММДЦ «Москва-Сити», стал частью выставки «Москва. Город меняется для вас». Мероприятие организовано Московским урбанистическим форумом и проходит в Центральном выставочном зале «Манеж» с 4 по 14 июля. Об этом сообщается в пресс-релизе девелопера.

Архитектурная концепция Capital Towers, разработанная бюро Сергея Скуратова, вместе с инновационным инженерным решением от Capital Group позволили создать три уникальных небоскреба, ширина которых не превышает 21 метра. Это 65-этажная башня City, 61-этажные высотки River и Park, расположенные на едином основании.

Фасады домов оформят в стиле минимализм с использованием белой стали и платинового стекла. В комплексе находится почти 700 квартир, а на подземных уровнях – паркинг на 1,4 тыс. машин. Строительство Capital Towers начали в 2017 году, а закончат во второй половине 2020 года.

Для выставки отобрали реализованные и планируемые проекты, которые ярче всего выражают вектор градостроительного развития. Пространство экспозиции включает не только традиционные макеты и стенды. Для посетителей сделано разделение на четыре тематические зоны. В них представлено градостроительное развитие, городская инфраструктура, мобильность и транспорт. Помимо этого, сделана интерактивная зона для детей.