В комплексе Match Point на западе Москвы продали все коммерческие помещения
12 июля 2019

На первых этажах разместится супермаркет, ресторан, салоны красоты, бытовые сервисы, аптеки и офисы

В комплексе Match Point на западе Москвы продали все коммерческие помещения

Девелопер «Галс-Девелопмент» продал все коммерческие площади на первых этажах проекта бизнес-класса Match Point (на фото), расположенного в районе Филевский Парк ЗАО. Об этом сообщается в пресс-релизе компании. Общий метраж этих помещений, находящихся в корпусе с апартаментами, составляет примерно 1,7 тыс. кв. метров. Здесь разместятся супермаркет площадью 400 «квадратов», ресторан на 220 кв. метров, салоны красоты, бытовые сервисы, аптеки и офисные помещения.

«Галс-Девелопмент» стал fee-девелопером Match Point в 2018 году. Общая площадь объекта составляет 205,9 тыс. кв. метров. Комплекс состоит из 4-секционного дома высотой от 13 до 28 этажей, где спроектировано 1545 апартаментов, 3-уровневого подземного паркинга на 1602 автомобиля с автомойкой, а также административно-офисного здания площадью примерно 1,4 тыс. кв. метров. Кроме того, проект включает волейбольную арену на 3,5 тыс. зрителей – будущую домашнюю площадку для волейбольной команды «Динамо». Ввод Match Point в эксплуатацию запланирован на 4 квартал текущего года.

На коммерческие помещения в составе комплексов «Галс-Девелопмент» приходится приблизительно 10-18% от совокупной площади проекта. На данный момент полностью проданы коммерческие помещения в составе сданных в эксплуатацию кварталов элит-класса «Сады Пекина» (7 тыс. кв. метров) и «Театральный дом» (2,8 тыс. кв. метров), а также в рамках комплексов бизнес-класса «Наследие» и МФК «Искра-Парк», строительство которых еще продолжается.

«Галс-Девелопмент» – девелопер, основным акционером которого является банк ВТБ. Портфель девелоперских проектов включает 2,2 млн кв. метров недвижимости. В 2016-2019 годах сдано в эксплуатацию девять объектов на 800 тыс. кв. метров, и еще столько же площадей находится на стадии возведения.