Самая дорогая «однушка» в центре Москвы стоит 115 млн рублей
12 июля 2019

Квартира площадью 95,5 кв. метров выставлена на продажу в комплексе «Садовые кварталы» в Хамовниках

Самая дорогая «однушка» в центре Москвы стоит 115 млн рублей

Стоимость однокомнатного жилья на вторичном рынке Центрального округа столицы, по данным ЦИАН, доходит до 115 млн рублей. В такую сумму оценили «однушку» площадью 95.5 кв. метров. Предусмотрены кухня-гостиная, спальня и две ванные команды. Отделка помещений выполнена в черно-белых цветах. Квартира находится на 7 этаже 13-этажного дома. Он входит в первый квартал «Садовых кварталов», сданный в 2014 году. Жилой комплекс (на фото), который компания «Интеко» строит в Хамовниках, состоит из пяти кварталов (35 домов на 1,3 тыс. квартир). Два из них уже завершены, а остальные достроят в 2019-м и 2021-м годах.

Второе место занял вариант за 105,2 млн рублей с большей площадью – 106,1 кв. метра, которые занимают кухня-гостиная, спальня с гардеробной и ванной комнатой, еще одна гардеробная и гостевой санузел. Выполнена дизайнерская отделка, мебель – итальянская. Жилье находится на 3 этаже 7-этажного дома, одного из пяти (суммарно 182 квартиры) в жилом комплексе «Литератор». Этот проект, как и предыдущий, находится в Хамовниках, но уже полностью завершен. Компания «Галс-Девелопмент» построила его в 2014 году.

Затем идет «однушка» площадью 98 кв. метров, выставленная на продажу за 90,75 млн рублей. Спланирована кухня-гостиная, спальня, гардеробная и два санузла. В квартире выполнена отделка от застройщика (компании «Баркли») по проекту дизайнера Тима Шеперда из английского бюро Aedas. Жилье расположено на 3 этаже 6-этажного корпуса в комплексе Barkli Gallery, находящемся около Третьяковской галереи. В проект входит еще один дом, суммарно они рассчитаны на 39 квартир и четыре пентхауса. Оба здания сдали в эксплуатацию январе 2019 года.