«РВМ Капитал» купит долю девелопера «РГ-Девелопмент»
18 июля 2019

Новый актив позволит управляющей компании зарабатывать и на финансовых инструментах

«РВМ Капитал» купит долю девелопера «РГ-Девелопмент»

Управляющая компания «РВМ Капитал» направила ходатайство о покупке доли в столичном девелопере «РГ-Девелопмент», как пишет РБК. Речь идет о приобретении не менее 25% акций. Ходатайство зарегистрировали вчера, срок рассмотрения – до 29 июля.

«РВМ Капитал», как утверждает партнер Colliers International Станислав Бибик, занимается структурированием паевых инвестиционных фондов недвижимости и работает с девелоперскими компаниями, строящими жилье. Управляющая компания создает паевой фонд, выкупает пул квартир и продает их в розницу. Купив долю в «РГ-Девелопмент», «РВМ Капитал», сможет зарабатывать как на застройщике, так и на инвестиционной деятельности. При этом, как отметил Станислав Бибик, снимет с себя большую часть рисков, сможет поставить на поток эту историю и получать больше.

Основным акционером УК «РВМ Капитал» является инвестиционная группа «РВМ Капитал». Под ее управлением находится свыше 240 тыс. кв. метров недвижимости, в том числе более 110 тыс. кв. метров офисных площадей в московских бизнес-центрах класса «А» и «А+», 28 тыс. кв. метров складских помещений, более 40 тыс. кв. метров жилья, 20 тыс. кв. метров в объектах социального и спортивного назначения, а также более 1,6 тыс. гектаров земли в Московской области.

Инвестиционно-девелоперская компания «РГ-Девелопмент» создана в 2013 году. Девелопер реализует в Москве жилые комплексы общей площадью около 800 тыс. кв. метров, включая «Октябрьское Поле», «Родной Город. Воронцовский Парк», «Петровский парк», «Родной Город. Каховская», «Орехово-Борисово», «Семеновский парк», «Фонвизинский» и «Балтийский».