Самая большая арендная квартира России расположена в Москве
18 июля 2019

В столице можно снять в аренду 3-уровневое жилье площадью 1000 кв. метров

Самая большая арендная квартира России расположена в Москве

Москва возглавила рейтинг регионов России по площади сдаваемых в аренду квартир. По данным ЦИАН, в столице можно арендовать 3-уровневое жилье площадью 1000 кв. метров. Обойдется это в 6,3 млн рублей в месяц. В квартире находится гостиная-кухня-столовая, каминный зал, кабинет-библиотека, три спальни с санузлами и гардеробными, еще одна гардеробная и два санузла.

Также имеется зимний сад, бассейн, SPA-зона, сауна и паркинг на пять машин. Вход – отдельный, территория – огорожена. Расположено жилье в «Молочном доме» (на фото, Молочный переулок, 1) в районе Остоженки. Клубный дом построен в 2002 году по проекту архитектора Юрия Григоряна из АБ «Меганом».

Второе место ожидаемо занял Санкт-Петербург. При этом максимальный метраж арендных квартир здесь намного меньше – 620 кв. метров. Это пентхаус, сдаваемый за 825 тыс. рублей в месяц. Интерьеры квартиры оформлены в стилистике различных регионов мира – от Азии до Африки и Южной Америки.

В квартире есть кухня, гостиная с камином, библиотека, кабинет, по четыре спальни и санузла, детская комната с санузлом и балконом, бассейн, сауна и турецкая парная. Имеется зимний сад с индийскими скульптурами, тропическими растениями, а также прудом. Квартира сдается на шестом мансардном этаже дома, возведенного в 2012 году на Зоологическом переулке, 2-4, в Петроградском районе.

Замыкает топ-3 Краснодарский край. Здесь можно снять апартаменты площадью 450 кв. метров за 500 тыс. рублей в месяц. Это тоже пентхаус, в котором находится кухня, по четыре спальни и санузла, а также терраса. Из жилья видны горы и море. Апартаменты предлагают в доме на улице Чайковского, в центре Сочи.