С начала 2019 года в новостройках Хамовников было продано 150 лотов
31 июля 2019

Цены на первичном рынке этого района начинаются с отметки 374 000 рублей за кв. метр

С начала 2019 года в новостройках Хамовников было продано 150 лотов

За последние три года, по данным аналитиков международного агентства недвижимости Knight Frank, спрос на проекты столичного района Хамовники вырос на 50%. Сегодня эта локация лидирует по количеству лотов, проданных на первичном рынке элитной недвижимости Москвы. За первые шесть месяцев текущего года в новостройках Хамовников, без учета «Золотой мили» (окрестностей улиц Пречистенка и Остоженка), было продано 150 лотов. Также в тройку лидеров вошли районы Пресненский и Раменки, в которых за тот же период на первичном рынке реализовано по 75 квартир и апартаментов.

В данное время первичный рынок Хамовников представлен десятью новостройками, где суммарно продается 330 лотов. При этом 58% первичного рынка этой локации приходится на сегмент элитной недвижимости, а оставшиеся 42% – на премиум-сегмент. Основу рынка новостроек Хамовников составляют жилые комплексы, а апартаменты можно приобрести лишь в четырех проектах.

Лот самой маленькой площади в Хамовниках – это апартаменты в комплексе Roza Rossa. Площадь студии всего 88 кв. метров. А средняя площадь жилья в новостройках района составляет 138 «квадратов». Причем 34% предложения приходится на квартиры 100-140 кв. метров. Минимальные цены на кв. метр в районе начинаются с отметки 374 000 рублей. За эти деньги можно приобрести апартаменты в комплексе «Магнум». А верхняя ценовая планка зафиксирована на отметке 1 млн рублей за «квадрат».