В июле в Москве вышло три новых жилых комплекса
08 августа 2019

Стартовали продажи в проекте комфорт-класса «Большая семерка» и двух новостройках бизнес-класса – Stellar City (на фото) и West Garden

В июле в Москве вышло три новых жилых комплекса

В июле 2019 года девелоперы вывели на первичный рынок «старой» Москвы три жилых комплекса, как сообщает «Миэль-Новостройки». Это объект комфорт-класса «Большая семерка» в Восточном округе, а также два проекта бизнес-класса в Западном округе – Stellar City (на фото) и West Garden.

ЖК «Большая семерка» реализует «Специализированный застройщик «Белстрой». Расположен комплекс на улице Краснобогатырская, 38, в районе Богородское. Проект включает семь 17-этажных башен, суммарно рассчитанных на 808 квартир. Все дома планируют сдать в эксплуатацию в 3 квартале 2022 года.

Stellar City – проект группы компаний «Ташир», находящийся на Сколковском шоссе, 38. Это Можайский район. Как и предыдущий комплекс, Stellar City состоит из семи корпусов. Но это не башни, а многосекционные здания переменной этажности от 12 до 17 этажей. И квартир здесь намного больше – 3,5 тыс. лотов. Первый дом собираются ввести в эксплуатацию в 1 квартале 2021 года, а в 4 квартале 2024 года строительство будет завершено полностью.

ЖК West Garden строит группа компаний «Интеко» на пересечении Минской улицы с Киевским направлением (Раменки). В рамках проекта появятся 19 корпусов высотой от 12 до 14 этажей. В зданиях спроектировано 1,8 тыс. квартир, которые сдают с отделкой shell & core или ремонтом в стиле минимализма либо современной классики. West Garden реализуют в три очереди, первую из которых собираются завершить в 1 квартале 2022-го, а все – в 2027 году.

Кроме того, за прошлый месяц вышло шесть новых корпусов текущих проектов. В составе новых комплексов и корпусов в продажу поступило порядка 1,3 тыc. квартир, но общее предложение «первички» изменилось незначительно. За июль количество квартир в реализации выросло на 0,8%, до 38 тыс., а их площадь – на 0,6%, до 2,5 млн кв. метров (без учета элитных объектов).