Проект Capital Towers около «Москва-Сити» стал лауреатом премии Luxury Lifestyle Awards
08 августа 2019

Комплекс небоскребов от компании Capital Group оценили на международной премии в сегменте де-люкс

Проект Capital Towers около «Москва-Сити» стал лауреатом премии Luxury Lifestyle Awards

Высотный жилой комплекс Capital Towers (на фото), который строит Capital Group недалеко от ММДЦ «Москва-Сити», стал лауреатом премии Luxury Lifestyle Awards 2019. Номинация – «Лучшая элитная недвижимость Москвы, Россия». В пресс-службе девелопера подчеркнули, что прогрессивная технология строительства сверхтонких высоток, комфорт инфраструктуры для жителей и панорамные виды 360 градусов на знаковые места Москвы формируют новое качество жизни в небоскребах.

Архитектурное решение, разработанное архбюро «Сергей Скуратов Architects», вместе с концепцией благоустройства и престижным окружением подчеркивает премиальный статус комплекта Capital Towers. Новаторский подход в возведении высотных корпусов – уменьшение ширины башен до 21 метра – визуально облегчил конструктив зданий за счет применения платинового стекла. Кроме того, статус квартир, а не апартаментов в небоскребах позволяет жителям пользоваться сложившейся инфраструктурой района.

Строить Capital Towers начали в 2017 году, а завершат во второй половине следующего года. Проект состоит из трех небоскребов: 61-этажных башен River и Park, а также 65-этажной City. В здания спроектировано почти 0,7 тыс. квартир и пентхаусов. Жилье продается с готовой отделкой и кухнями. Паркинг рассчитан на 1,4 тыс. машин. Предусмотрены торговые и офисные площади, рестораны и кафе, фитнес-клуб и детский центр, а также парковая территория с выходом в парк «Красная Пресня».

Capital Group – один из крупнейших российских девелоперов. Портфель включает 71 готовый проект, на разных этапах возведения находится 8,2 млн кв. метров площадей. В 2018 году девелопер вывел на первичный рынок Москвы шесть комплексов класса «бизнес» и выше, а также представил концепцию проекта на месте Бадаевского завода.

Luxury Lifestyle Awards – международная премия, ежегодно присуждаемая компаниям в сегменте де-люкс за их выдающиеся достижения. Лидируя на рынке более 11 лет, премия оценила свыше 10 тыс. различных услуг и товаров в 400 категориях из 60 стран мира.