На рынок «Москва-Сити» выйдет более 2000 квартир и апартаментов
13 августа 2019

Новое предложение появится в рамках трех проектов: Imperia Tower, Grand Tower и One Tower (на фото)

На рынок «Москва-Сити» выйдет более 2000 квартир и апартаментов

Скоро застройщики выведут на первичный рынок ММДЦ «Москва-Сити» более 2 тыс. квартир и апартаментов, как сообщает Knight Frank. Лоты появятся в рамках трех проектов: второй очереди комплекса Imperia Tower, а также новых Grand Tower и One Tower (на фото). Даты старта продаж еще не оглашены, но строительные работы ведутся на всех трех участках.

Так, во второй очереди Imperia Tower в продажу поступит 260 апартаментов. Первый этап (60-этажный небоскреб) построен в 2011 году, а второй сдадут в эксплуатацию в 2020 году. Grand Tower включает два 62-этажных небоскреба, расположенных на общем стилобате. В корпусах будут 226 апартаментов, а также офисные и торговые помещения, конференц-зал, рестораны, кафе и столовая. Между башнями сделают переходные мосты, зимние сады и видовые зоны, а в подземной части – паркинг на 692 автомобиля. Здания сдадут в эксплуатацию в 2022 году.

One Tower строит принадлежащая московским властям компания «Мосинжпроект». Это будет самый высокий жилой небоскреб Европы – 101-этажный на 405 метров. В здании спроектировано 1520 квартир. Еще в корпусе будет бизнес-центр, торговый комплекс, рестораны и кафе, детский центр, открытая терраса с детской и спортивной площадками, смотровая площадка. Подземная автостоянка рассчитана на 321 машиноместо. Небоскреб завершат в 2024 году.

По итогам января-июня 2019 года на первичном рынке делового центра предлагается 698 апартаментов, что на 24% меньше, чем в первой половине 2018 года. Снижение предложения вызвано высоким спросом и наблюдается с 2018 года – после выхода в продажу первой башни в Neva Towers в 1 квартале застройщики выводили лишь редкие новые лоты или объекты, появившиеся в результате нарезки в имеющихся башнях.