Level Group может приобрести еще одну площадку в Хамовниках
21 августа 2019

Девелопер, недавно купивший завод на Большом Саввинском переулке, интересуется участком на Саввинской набережной

Level Group может приобрести еще одну площадку в Хамовниках

Компания Level Group может купить площадку на Саввинской набережной в Хамовниках (ЦАО), как пишет «Коммерсантъ». Земля принадлежит дочери бывшего управляющего делами президента Павла Бородина Екатерине, которая сейчас продает свои активы в России. Девелопер подтвердил интерес к сделке. Стоимость участка партнер Colliers International Владимир Сергунин оценил в 1,8-1,9 млрд рублей.

Разрешениями на строительство на этом участке занималась компания «Инвест менеджмент групп». В 2005 году она заключила по площадке инвестдоговор с ФГУП «Дирекция инвестиционных программ Минимущества России», срок – до 2021 года. Согласно контракту, инвестору нужно было расселить два бывших общежития завода «Московский шелк». Данные обязательства уже выполнены.

Кроме того, «Инвест менеджмент групп» согласовал строительство гостиницы на Саввинской набережной. Возможно и возведения комплекса апартаментов, так как у компании уже имеются документы для того, чтобы разработать градостроительный план застройки земельного участка. Владимир Сергунин считает, что в реализацию апарт-проекта понадобится инвестировать 2-2,5 млрд рублей, в управляющий партнер «Метриума» Мария Литинецкая оценивает стоимость строительно-монтажных работ в 1,5-1,8 млрд рублей.

Недавно компания Level Group, как сообщал РБК, стала владельцем еще одной площадки в Хамовниках, расположенной рядом с Саввинской набережной – на Большом Саввинском переулке, 9, 1. Здесь находится комплекс зданий завода «Машиноаппарат». Производственные мощности перенесут в другое место, а заводские корпуса реконструируют под элитный жилой комплекс площадью до 28 тыс. кв. метров.

На данный момент портфель Level Group состоит из пяти проектов. Это «Level Стрешнева», «Level Амурская», «Level Донской», «Level Павелецкая» и «Level Кутузовский». Помимо этого, девелопер выступает партнером MR Group по возведению квартала на улице Дубининской.