Capital Towers компании Capital Group вошел в пятерку знаковых небоскребов Москвы
23 августа 2019

Это первые небоскребы рядом с деловым центром «Москва-Сити», где представлены квартиры, а не апартаменты

Capital Towers компании Capital Group вошел в пятерку знаковых небоскребов Москвы

Высотный жилой комплекс Capital Towers (на фото) девелопера Capital Group вошел в топ-5 знаковых небоскребов, возведение которых завершится в столице в ближайшее время. Об этом сообщает пресс-служба Capital Group. Среди особенностей проекта – зеленая локация, богатая инфраструктура и элегантное архитектурное решение. Кроме того, это первые небоскребы рядом с ММДЦ «Москва-Сити», где представлены квартиры, а не апартаменты. Из окон жилья видны деловой центр, Белый дом и сталинские высотки.

Строительство Capital Towers стартовало в 2017 году. Площадка расположена на Краснопресненской набережной, 14/1, около парка «Красная Пресня». Комплекс включает тонкие 61-этажные башни Park и River, а также 65-этажную City. Ширина корпусов составляет только 21 метр. Фасады оформят в стиле минимализм с применением белой стали и платинового стекла. Проект рассчитан почти на 0,7 тыс. квартир и пентхаусов, которые застройщик сдает с отделкой и кухней. Ввести небоскребы в эксплуатацию собираются в 3 квартале 2020 года.

Формат небоскребов становится все популярнее на рынке жилой недвижности. Каждый день в последние два с половиной года в премиальных высотках (от 100 метров) Центрального округа Москвы, по данным Savills, проходило по одной сделке на 39,5 млн рублей. Если В 2017 году приобрели 316 квартир и апартаментов на 10,7 млрд, то в 2018-м – уже 478 на 19,3 млрд, а в первой половине этого года – 122 на 6,3 млрд. Всего на рынке представлено 12 башен с предложением около тысячи лотов. На первичный сегмент приходится 912 объектов, из которых почти 40% составляют квартиры в Capital Towers.

Capital Group – один из самых крупных девелоперов в России. Портфель включает 71 реализованный проект, в разной стадии строительства находится 8,2 млн кв. метров недвижимости.