ПИК может построить жилье у метро «Водный стадион» в САО
23 августа 2019

Застроить собираются участки на Кронштадтском бульваре. На одной площадке находится автостоянка, на второй – торговый центр

ПИК может построить жилье у метро «Водный стадион» в САО

Группа компаний ПИК собирается построить жилой комплекс у станции метро «Водный стадион», в Головинском районе САО. Как пишет «Коммерсантъ», застроить планируют два земельных участка на Кронштадтском бульваре, 7 и 9, около Головинского кладбища.

Площадка на Кронштадтском бульваре, 7, имеет размер 1,2 гектара и принадлежит компании «Грамзапись». На данный момент на участке находится торговый центр. Вторая площадка больше – 3,7 гектара. Сегодня она используется в качестве автостоянки. По участку на Кронштадтском бульваре, 9, недавно состоялось заседание градостроительно-земельной комиссии, в ходе которой компания «Мак 8» заявила о подготовке проекта планировки территории.

В июне стало известно о том, что группа компаний ПИК приобрела 13 гектаров земли Московского жирового комбината. Предприятие находится в 1-м Грайвороновском проезде, 3, в районе Текстильщики ЮВАО. На площадке можно построить жилой комплекс площадью 360 тыс. кв. метров, включая 255 тыс. кв. метров жилья.

ПИК – крупнейшая в России девелоперская компания. Она работает на рынке с 1994 года и специализируется на жилых комплексах комфорт-класса. С начала деятельности группа компаний возвела около 23 млн кв. метров жилья. За первую половину 2019 года ПИК продала 841 тыс. кв. метров недвижимости на 101,2 млрд рублей. За тот же период вывела в продажу один новый проект и 34 новых корпуса суммарно на 687 тыс. кв. метров, а также сдала в эксплуатацию 513 тыс. кв. метров недвижимости.