ГК «Основа» приобрела апарт-проект MainStreet на западе Москвы
26 августа 2019

Сумма сделки составила 2 млрд рублей. Строительство комплекса завершат в 2022 году

ГК «Основа» приобрела апарт-проект MainStreet на западе Москвы

Группа компаний «Основа» завершила сделку по приобретению у компании «Базил-Актив комплекса апартаментов бизнес-класса MainStreet (на фото), расположенного на Ивана Франко, 4, в Западном округе Москвы. Как сообщается в пресс-релизе девелопера, покупка обошлась в 2 млрд рублей.

MainStreet, как отметил управляющий партнер «Основа» Олег Колченко, стал первым объектом группы компаний на западе столицы и первым комплексом, который она реализует с использованием счетов эскроу. Девелопер уже получил проектное финансирование для строительства MainStreet от «Среднерусского банка» «Сбербанка» на 5 млрд рублей. На данный момент компания выводит подрядные организации на площадку MainStreet и приступает к подготовительной стадии возведения. Срок ввода проекта в эксплуатацию – второй квартал 2022 года.

Участок MainStreet расположен в районе Рублевского шоссе и Кутузовского проспекта, недалеко от станции метро «Кунцевская». Архитектурною концепцию апарт-проекта разработала мастерская «Сергей Киселев и партнеры». В рамках комплекса на одном стилобате возведут два дома высотой до 29 этажей.

Суммарная площадь MainStreet составляет 60 тыс. кв. метров, включая 35 тыс. кв. метров апартаментов (558 лотов), подземный паркинг на двух уровнях и инфраструктуру на первых этажах зданий. В лобби с гостевой зоной разместится консьерж-служба, комната для велосипедов и колясок. Будут работать магазины, ресторан, винотека, кафе, зал для занятия спортом и йогой, салоны красоты. На территории с ландшафтным дизайном оборудуют прогулочные дорожки, детские площадки, зоны отдыха и воркаута.

ГК «Основа» основали бывшие акционеры «Мортона» после продажи его в 2016-м. Портфель включает 14 жилых проектов: 10 в Москве и Московской области, по два в Чехии и в Германии. В реализации находятся «Грани» на юго-востоке и Red7 в центре Москвы, «Гоголь парк» в Люберцах, «Парад Планет» и «Золотые Ворота 2019» в Королеве.