Через три месяца MR Group начнет строить небоскреб возле «Москва-Сити»
28 августа 2019

На площадке рядом с платформой «Тестовская» появится высотный комплекс площадью примерно 200 тыс. кв. метров

Через три месяца MR Group начнет строить небоскреб возле «Москва-Сити»

В ближайшие три-четыре месяца девелопер MR Group приступит к строительству высотного комплекса около ММДЦ «Москва-Сити». Об этом заявил в ходе конференции издания «Коммерсантъ» директор по продажам коммерческой недвижимости MR Group Александр Сурменев.

Компания взяла в аренду участки земли совокупной площадью порядка 2 гектаров, расположенные в районе платформы «Тестовская». Это между Шмитовским проездом, Третьим транспортным кольцом и 3-й Магистральной улицей. Площадки рассчитаны на строительство около 200 тыс. кв. метров недвижимости. В небоскребе разместятся офисы.

Сегодня в «Москва-Сити» и рядом с деловым центром строят пять высотных комплексов. Это Neva Towers (65- и 79-этажные высотки), Capital Towers (три 61- и 65 этажные башни), вторая очередь Imperia Tower, Grand Tower (два 62-этажных корпуса) и One Tower. Последний – 101-этажный небоскреб, который будет самый высоким жилым зданием Европы. Проекты завершат в 2020-2024 годах.

MR Group работает на российском рынке с 2003 года. Портфель компании включает 37 объектов суммарной площадью 5 млн «квадратов». Девелопер строит жилые и апартаментные комплексы в Москве и Московской области, в Сочи.