Самая дорогая квартира в небоскребах Москвы стоит 2,6 млрд рублей
30 августа 2019

Пентхаус площадью 2,2 тыс. кв. метров расположен на 95-97 этажах комплекса «Башня Федерация»

Самая дорогая квартира в небоскребах Москвы стоит 2,6 млрд рублей

Самым дорогим жильем на рынке Москвы, расположенном на высоте 30 этажей и выше, стал пентхаус за 2,6 млрд рублей, как сообщает ЦИАН. Апартаменты площадью 2,2 тыс. кв. метров занимают три уровня в стеклянном куполе небоскреба – с 95 по 97 этаж – и являются наиболее высоким в Европе жилым объектом. Лот продается без отделки. Находится пентхаус в 97-этажной башне «Восток» комплекса «Башня Федерация» (на фото), построенной в 2017 году в деловом центре «Москва-Сити».

Второе место по стоимости заняла квартира за 1,9 млрд рублей. Это тоже 3-уровневый пентхаус, но меньшей площади – почти 2 тыс. кв. метров. Кроме того, расположен он намного ниже: с 51 по 53 этажи. Жилье продается без отделки, но с дизайн-проектом от архитектора Бориса Уборевич-Боровского. Пентхаус выставлен на продажу в 53-этажной высотке «Дома на Мосфильмовской» в Раменках. Жилой комплекс возведен в 2011 году.

Замыкает тройку предложение за 1,2 млрд рублей. Этот лот образован из пяти апартаментов и занимает весь 58 этаж еще одного комплекса в «Москва-Сити» – «Город столиц» (построен в 2009 году). Суммарная площадь объекта оставляет 957 кв. метров, и он, в отличие от двух предыдущих, продается с готовой отделкой.