Власти Москвы продают дореволюционный дом в Тверском районе
03 сентября 2019

Здание (на фото) площадью 375 кв. метров выставили на торги вместе с земельным участком на 273 «квадрата»

Власти Москвы продают дореволюционный дом в Тверском районе

Столичные власти выставили на аукцион дореволюционный дом (на фото) площадью 375 кв. метров вместе с земельным участком на 273 «квадратов», как сообщает московский департамент по конкурентной политике. Начальная стоимость объекта составляет 48,43 млн рублей. Торги пройдут 10 октября.

Дом находится на 1-й Щемиловском переулке, 19, 1, примерно в 500 метрах от станции метро «Новослободская» в Тверском районе ЦАО. 2-этажное кирпичное строение возведено в 1901 году. Высота потолков в помещениях составляет 3 метра. Объект не является памятником культурного наследия.

Это здание, по словам коммерческого директора Sezar Group Ольги Барабановой, можно использовать как офис, но препятствовать этому может отсутствие паркинга. Кроме того, дом можно перепрофилировать в небольшую частную гостиницу или комплекс апартаментов.

Генеральный директор S.A. Ricci Александр Морозов также считает, что здесь можно сделать офисный особняк, а в перспективе – выполнить редевелопмент. Однако большой дом – площадью 10 тыс. кв. метров и больше – из здания не получится. Это может повлиять на спрос среди крупных игроков на рынке коммерческой недвижимости.